首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
为降低波动负荷引起的电网电压变动和闪变,宜采取的措施是( )。
为降低波动负荷引起的电网电压变动和闪变,宜采取的措施是( )。
admin
2010-07-18
33
问题
为降低波动负荷引起的电网电压变动和闪变,宜采取的措施是( )。
选项
A、装设固定容量的并联电容器,进行容量固定的无功功率补偿
B、与其他负荷共用配电线路时,降低配电线路阻抗
C、采用专用线路供电
D、较大功率的冲击负荷或冲击性负荷群与对电压变动、闪变敏感的负荷分别由不同的变压器供电
E、以上说法均不对
答案
B,C,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Smff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
[2016年第30题]两相干波源,频率为100H7,相位差为π,两者相距20m,若两波源发出的简谐波的振幅均为A,则在两波源连线的中垂线上各点合振动的振幅为()。
对于喷管气体流动,在马赫数M>1的情况下,气流速度随断面增大变化情况为()。
冬季一车间的外墙内壁温度为tw=10℃,车间的内墙壁温度tam=16.7℃,车间内气体温度tf=20℃。已知内墙与外墙间的系统发射率为0.9,外墙内墙对流换热表面传热系数hc=3.21W/(m2.K),外墙内壁复合换热表面传热系数()W/(m2.K
某涡轮喷气发动机在设计状态下工作时,已知在尾喷管进口截面1处的气流参数的:p1=2.05×105N/m2,T1=865K,v1=288m/s,A1=0.19m2;出口截面2处的气体参数为:p2=1.143×105N/m2,T2=766K,A2=0.1538
如图3-40所示溢水堰模型设计比例为20。当在模型上测得模型流量为Qm=300L/s时,水流推力为Pm=300N,求实际流量Qn和推力Pn,正确的是()。
泵轴与泵壳之间的轴封装置为()。
在RLC串联电路中,电容C可调,已知R=500Ω,L=60mH,要使电路对f=2820Hz的信号发生谐振,C值应调到()。
一平面简谐波沿x轴正向传播,已知x=-5m处质点的振动方程为y=Acosπt,波速为u=6m/s,则波动方程为()。
稳压电路如下图所示,已知E=20V,R1=1200Ω,R2=1250Ω,稳压管Dz的稳定电压Uz=8V,通过Dz的电流为()。
水泵安装后正常连续运行时间至少为()。
随机试题
托马斯.阿奎那认为美有三个要素:完整、和谐、鲜明。这里的“美"所指的审美形态是【】
女性,48岁。发热,咳嗽1周。黄脓性痰,有臭味,每日约50ml。无拔牙史,皮肤无疖肿,既往体健。X线胸片示右下肺近心缘处大片浓密阴影,距膈约1.5cm处有一2.5cm×3.3cm空洞伴液平面,内壁光整,空洞不偏心,侧位病灶位于下叶前段和内侧段,近似三角形。
下列哪项是尿石症的临床特点
下列哪项不符合延髓麻痹的诊断
2011年3月3日,全国政协十一届四次会议在北京开幕。海外媒体高度关注中国两会的召开,由于恰逢()规划开局之年,因此成为媒体关注的一大焦点。
重大事故应由()进行调查。
从商业观点来看,可以说CIF合同的目的不是货物本身,而是与货物有关的单据的买卖。()
允许商品流通企业将采购商品过程中发生的金额较小的运杂费直接计入当期损益,体现了会计信息的重要性质量要求。()
设λ1,λ2是矩阵A的两个不同的特征值,对应的特征向量分别为α1,α2,则α1,A(α1+α2)线性无关的充分必要条件是
A、Hewillhaveatalkwiththewoman.B、Hewillgohomenow.C、Hewillgotothelibrary.D、Hewillreadthebookforthewoman.
最新回复
(
0
)