问题
甲公司2009年8月开业,实收资本6000万元。2010年增加资本公积200万元,3月份与乙公司签订受托加工合同,约定由甲公司提供原材料100万元,并向乙公司收取加工费20万元;5月份与丙公司签订技术开发合同记载金额100万元。2010年甲公司应缴纳印花税( )元。
选项
A、1200
B、1400
C、1700
D、1900
答案
C
解析
2010年甲公司应缴纳印花税=(200×0.05%+100×0.03%+20×0.05%+100×0.03%)×10000=1700(元)。
