首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
孔口出流试验中测得孔口出流的局部阻力系数ζ=0.06,则其流速系数φ为( )。
孔口出流试验中测得孔口出流的局部阻力系数ζ=0.06,则其流速系数φ为( )。
admin
2015-03-23
45
问题
孔口出流试验中测得孔口出流的局部阻力系数ζ=0.06,则其流速系数φ为( )。
选项
A、0.94
B、0.95
C、0.96
D、0.97
答案
D
解析
孔口出流流速系数为:
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TGlf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
已知某地水资源弹性系数Cw为0.4,GDP年增长率为7%,规划基准年的单位GDP需水量为50m3/万元,则基准年后第五年的单位GDP需水量为()。
在平坡棱柱形渠道中,断面比能(断面单位能)的变化情况是()。
明渠水流模型实验,长度比尺为4,则原型流量为模型流量的()倍。
桩距小于4倍桩径,大面积打桩时其打桩顺序宜采用()。
如图14—4—4所示结构,各杆EI为常数,截面C、D两处的弯矩值MC、MD分别为()kN.m。
微分方程y"=y’2的通解是()(C1、C2为任意常数)。
D域由x轴,x2+y2一2x=0(y≥0)及x+y=2所围成,f(x,y)是连续函数,转化(x,y)dxdy为二次积分为()。
某种理想气体的总分子数为Ⅳ,分子速率分布函数为f(1,),则速率在v1~v1区间内的分子数是()。
下列命题中正确的是( )。
设随机变量X的密度函数为f(x),且f(–x)=f(x),F(x)是X的分布函数,则对任意实数a有()。
随机试题
与构成社会总需求的三部分相对应的总供给是()
Someresearchesevensuggestthat(childrenapplythebehaviorsobservedonTVprogramstotheirreal-lifesituations).
在采用何种调查方法上,大家一致同意用学生的调查项目为口腔常见病和多发病
为进一步确诊下述哪项检查无意义B超检查发现:子宫正常大小,子宫右侧有一12cm×14cm×9cm大小液性暗区,中有强光团,血清LDH54IU/L(0.9μmol.Sˉ1/L),哪项诊断最佳
在固定总价合同形式下,承包人承担的风险是()。
施工准备阶段监理工作的主要内容有( )。
在商品流通企业管理信息系统的开发过程中,系统总体设计和详细设计,建立系统的物理模型等工作应在()阶段完成。
当事人采用仲裁方式解决纠纷,应当由双方自愿达成仲裁协议。()
甲公司2×11年12月20日购入一台管理用设备,原值为1000万元,预计使用寿命为10年,预计净残值为40万元,采用双倍余额递减法计提折旧。假定税法有关该项固定资产折旧的规定与会计上述规定一致。由于固定资产所含经济利益预期实现方式的改变,甲公司董事会决定于
试述力量训练的主要手段。
最新回复
(
0
)