首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
计算机
有如下程序: #include using namespace std; class Part{ public: Part(int x:0):val(x){cout
有如下程序: #include using namespace std; class Part{ public: Part(int x:0):val(x){cout
admin
2021-09-05
52
问题
有如下程序:
#include
using namespace std;
class Part{
public:
Part(int x:0):val(x){cout<
~Part(){cout<
private:
int val;
};
class Whole{
public:
Whole(int x,int y,int z=0):p2(x),p1(y),val(z){cout<
~Whole(){cout<
private:
Part p1,p2;
int val;
};
int main()
{
Whole obj(1,2,3);
return 0;
}
执行这个程序的输出结果是( )。
选项
A、123321
B、213312
C、213
D、123123
答案
B
解析
本题考查带参数的构造函数。本题中定义了一个对象ohj,那么执行其构造函数,初始化pl,p2的顺序是由声明这两个成员的顺序决定的,而不是由参数化列表顺序决定,所以本题中,会先执行pl,输出2,然后执行p2输出1,然后输出3,最后一次输出312。所以本题答案为B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TI5p777K
本试题收录于:
二级C题库NCRE全国计算机二级分类
0
二级C
NCRE全国计算机二级
相关试题推荐
以下程序的输出结果是()。#include<iostream.h>main(){intb[3][3]={0,1,2,0,1,2,0,1,2},i,j,t=1;fbr(i=0;i<3;i++)fbr(
有三个关系R、S和T如下:其中关系T由关系R和S通过某种操作得到,该操作为()。
有如下语句序列:intx=100,&r=x,count<<x<<’—’<<r<<end1:己知其中变量x的地址为0012FF7C,则执行该语句序列的输出结果为()。
要利用C++流进行文件操作,必须在程序中包含的头文件是()。
有如下程序段:inti=5:while(inti=0){cout<<ˊ*ˊ;i--;}运行时输出“*”的个数是()。
已知函数print()没有返回值,如果在类中将之声明为常成员函数,正确的是()。
下面不属于软件需求分析阶段主要工作的是()。
在下列字符中,不允许作为C++标识符的是()。
下列数据结构中,能用二分法进行查找的是()。
A、DYBEAFCZXB、YDEBFZXCAC、ABDYECFXZD、ABCDEFXYZC前序遍历是指在访问根结点、遍历左子树与遍历右子树这三者中,首先访问根结点,然后遍历左子树,最后遍历右子树;并且,在遍历左右子树时,仍然先访问根结点,然后遍历左
随机试题
水蛭的功效是没药的功效是
简述保险的基本原则。
男孩,5岁,洗澡时发现右腹部包块1个月。查体:右上腹包块,肋缘下3cm可及,质软。超声显示右肾严重积水,肾皮质厚度0.5cm。患儿不能配合静脉肾盂造影检查。在镇痛麻醉下经超声引导右肾盂穿刺造瘘及造影显示肾盂输尿管连接部狭窄,造瘘管引流尿量每天约400m
患者女,40岁。毛绒玩具车间工人,有哮喘史5年。防止哮喘发作最有效的方法是
某项目经理在一次“加强成本管理.控制项目成本”的会议上就成本管理的原则和成本控制的方法说了以下一番话:(1)成本管理原则:在该工程的成本管理中要实行成本最低化管理.即通过成本管理的各种手段.促进不断降低施工项目成本.以达到可能实现最低的目标成本的要求;
对需要在本行政区域内作出统一规定的工程建设技术要求,可以制定工程建设地方标准的前提条件有()。
各基金销售机构开展基金销售业务的网点应有一名以上人员具备基金销售业务资质的要求。()
旅游者谢某与乙旅行社签订去海南旅游的合同。因乙旅行社工作人员的疏忽,错将往返价格1500元标成500元。谢某见价格便宜,就与乙旅行社签订合同并交付500元现金。事后,乙旅行社发现错误,遂找到谢某,要求补足余下价款1000元或退款,而谢某认为旅行社自己标错了
放眼望去,在落日的余晖里,郁金香花田一望无际。这里的郁金香是按不同颜色分开栽种的,黄色、白色、红色、紫色……一片连着一片,充分表现了荷兰花农的艺术功力。如果花田是清一色的黄色或红色,看上去固然壮观,却不免有些单调;而像这样的一片片排列开来,真像一幅无边的油
市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()。
最新回复
(
0
)