首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年4月1日,该企业向某客户销售商品20000件,单位售价为20元(不含增值税),单位成本为10元,给予客户10%的商业折扣,当日发出商品,并符合收入确认条件。销售合同约定的现金折扣条件为2/10。
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年4月1日,该企业向某客户销售商品20000件,单位售价为20元(不含增值税),单位成本为10元,给予客户10%的商业折扣,当日发出商品,并符合收入确认条件。销售合同约定的现金折扣条件为2/10。
admin
2017-06-15
59
问题
某企业为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2014年4月1日,该企业向某客户销售商品20000件,单位售价为20元(不含增值税),单位成本为10元,给予客户10%的商业折扣,当日发出商品,并符合收入确认条件。销售合同约定的现金折扣条件为2/10。1/20.N/30(计算现金折扣时不考虑增值税)。不考虑其他因素,该客户于4月15日付款时享有的现金折扣为( )元。(2015年)
选项
A、4680
B、3600
C、4212
D、4000
答案
B
解析
销售商品确认的收入=20000×20×(1—10%)=360000(元);计算现金折扣不考虑增值税,那么4月15日付款享有的现金折扣=360000×1%=3600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TQu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
产品成本计算方法中最基本的方法是()。
某企业生产B产品,属于可比产品,上年实际平均单位成本为100元,上年实际产量为300件,本年实际产量为2000件,本年实际平均单位成本为98元,则本年B产品可比产品成本降低率为()。
事业单位无法偿付或债权人豁免偿还的应付账款、预收账款、其他应付款、长期应付款均应计入其他收入。()
事业单位应当编制()财政补助收入支出表。
事业单位收到的利息、利润、投资收益记入()科目。
下列表述中,正确的有()。
某企业有供水和供电两个辅助生产车间,主要为基本生产车间和行政管理部门服务,采用代数分配法分配辅助生产费用。供水车间本月发生费用为4069元,供电车间本月发生费用为9000元,各辅助生产车间提供劳务数量如下表。要求:根据上述资料,分析回答
某企业有供水和供电两个辅助生产车间,主要为基本生产车间和行政管理部门服务,采用计划成本分配法分配辅助生产费用。供水车间本月发生费用为4069元,供电车间本月发生费用为9000元,各辅助生产车间提供劳务数量如下表。该企业制定辅助生产计
某企业有供水和供电两个辅助生产车间,主要为基本生产车间和行政管理部门服务,采用计划成本分配法分配辅助生产费用。供水车间本月发生费用为4069元,供电车间本月发生费用为9000元,各辅助生产车间提供劳务数量如下表。该企业制定辅助生产计
制造费用与管理费用不同,本期发生的管理费用直接影响本期损益,而本期发生的制造费用不一定影响本期的损益。()
随机试题
变压器不能进行以下()变换。
由活化的T细胞产生的是
行髋关节前后位摄影时,应使足尖
医用胶片属于
作为一个投资者,应防范不法分子予以“销售股票”形式进行的非法集资,下列不属于投资者应采用的投资观的是()。
市盈率是反映企业()的指标。
我国的公安政策是由()制定的。
设S为学生关系,SC为学生选课关系,Sno为学生号,Cno为课程号,执行下面SQL语句的查询结果是______。SELECTS*FROMS,SCWHERES.Sno=SC.SnoANDSC.Cno=’C2’
要从项目“学生项目”连编得到一个名为“学生档案管理”可执行文件,可以在命令窗口输入命令BUILD______FROM______。
设变量x和变量y都是int类型,且x=1,y=2,则pfintf("%d%d",x,y,(x,y))的输出结果是()。
最新回复
(
0
)