首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
电缆管的埋设深度不应小于( )m;在人行道下面敷设时,不应小于( )m。
电缆管的埋设深度不应小于( )m;在人行道下面敷设时,不应小于( )m。
admin
2010-07-18
36
问题
电缆管的埋设深度不应小于( )m;在人行道下面敷设时,不应小于( )m。
选项
A、0.7,0.5
B、0.7,0.6
C、0.7,0.7
D、0.7,0.8
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TVff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
楼内有楼梯的室外楼梯,其建筑面积()。
下列选项与牛顿内摩擦定律直接有关的因素是()。
在连接件挤压实验计算的强度条件σbs=PbsAbs≤[σbs]中,Abs是指连接件的()。
如果卡诺热机的循环曲线所包围的面积从图中的abcda增大为db’c’da,那么循环abcda与ab’c’da所做的净功和热机效率变化情况是()。
室内供暖系统管道安装坡度,以下说法不正确的是()。
(2008年)图5—15所示连接件,两端受拉力P作用,接头的挤压面积为()。
[2014年,第2题]在空间直角坐标系中,方程x2+y2-z=0所表示的图形是()。
120~C的饱和水蒸气在换热器管子外表面凝结,用以加热管内冷水,传热系数为1800W/(m2.K)。把流量为0.5kg/s的水从20℃加热到80℃,水的Cp取4180J/(kg.K),换热器所需的传热面积为()m2。
(2010年)喷气式发动机尾喷管出口处,燃气流的温度为873K,流速为560m/s,蒸汽的等熵指数K=1.33,气体常数R=287.4J/(kg.K),则出口燃气流的马赫数为()。
一座1.10kV中心变电所,装有容量为31500kV.A主变压器两台,控制、信号等经常负荷为2000W,事故照明负荷为3000W,最大一台断路器合闸电流为54A。请回答下列问题。选择一组220V铅酸蓄电池作为直流电源,若经常性负荷的事故放电
随机试题
简易交付就是交付的方式最简单、最容易。()
对辨邪正虚实,胃气的有无有重要意义的正邪斗争互为消长表现在
某企业用转账支票归还欠乙公司的货款90万元,会计人员编制的会计凭证为:借记“应收账款”,贷记“银行存款”,审核并已经登记入账,该记账凭证()。
因素分析法又分为()。
某公司2014年销售收入为6000万元。年初应收账款余额为300万元,年末应收账款余额为500万元,坏账准备按应收账款余额的10%计提。每年按360天计算,则该公司的应收账款周转天数为()天。
下列经济行为中属于间接融资的是()。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
把目标程序中的逻辑地址转换成主存空间的物理地址称为______。
数据库系统的三级模式不包括
Manynewsmallbusinesses【C1】f______becausetheytrytobeeverythingtoeverybody.Suchastrategyleadstoadiffusionofcrit
最新回复
(
0
)