首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
生产预算是日常业务预算中唯一仅以实物量作为计量单位的预算,不直接涉及现金收支。( )
生产预算是日常业务预算中唯一仅以实物量作为计量单位的预算,不直接涉及现金收支。( )
admin
2011-01-15
72
问题
生产预算是日常业务预算中唯一仅以实物量作为计量单位的预算,不直接涉及现金收支。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TcF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
天一公司(小规模纳税企业)以甲设备换入一批乙材料。甲设备的账面原价为100万元,预计使用年限为5年,预计净残值率为5%,采用平均年限法计提折旧,已提取2年6个月的折旧并已提取减值准备5万元。交换时,天一公司以银行存款支付补价10万元和相关税费3万元,乙材料
甲公司外币业务采用业务发生时的汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款100万欧元,当日的市场汇率为1欧元=12.31人民币元。5月31日的市场汇率为l欧元=12.28人民币元;6月1日的市场汇率为1欧元=12.32人民币元;6月
X公司于2013年10月20日收到法院通知,被告知Y公司状告其侵权,要求赔偿500万元。该公司在应诉中发现Z公司应当承担连带责任,要求其进行补偿。企业在年末编制会计报表时,根据案件的进展情况以及法律专家的意见,认为对原告进行赔偿的可能性在75%以上,最有可
甲公司拥有一栋办公使用写字楼,2015年6月30日,甲公司将该写字楼整体出租给乙公司使用,租赁期开始日为2015年7月1日,年租金为400万元,租期3年。当日该写字楼的账面余额为2500万元,已计提折旧1000万元,公允价值为1800万元。2015年年底,
乙企业2012年1月1日与某外贸公司签订了一项产品销售合同,约定在2012年2月15日以每件产品100元的价格向外贸公司提供10000件A产品,若不能按期交货,乙企业需要交纳248000元的违约金。这批产品在签订合同时尚未开始生产,但企业开始筹备原材料以生
固定资产计提减值准备后,企业应当重新复核固定资产的折旧方法、预计使用寿命和预计净残值,下列情况有关正确的处理方法是( )。
作为其他应收款处理的有:股票投资中已宣告但尚未领取的现金股利和债券投资中已到付息期但尚未领取的债券利息。( )
下列关于股份支付在等待期内的每个资产负债表日的账务处理原则和方法的说法中,不正确的是()。
报告年度所售商品于资产负债表日后期间退回时,正确的处理方法是()。
某事业单位实行国库集中收付制度,2020年3月向同级财政部门申请财政授权支付用款额度100万元,4月6日财政部门经审核后,以财政授权支付方式下达了90万元的用款额度。4月8日,该单位收到了代理银行转来的“授权支付到账通知书”。下列关于该单位所做账务处理不正
随机试题
新生儿轻度窒息的标准是
公务员工资的表现形式是
向量a=(1,-4,1)与b=(2,-2,-1)的夹角θ为().
高效过滤器安装时要保证滤料的()。
根据《水利工程设计概(估)算编制规定》,施工津贴包括在()内。
下列措施中属于银监会对违反国家有关银行业监督管理规定的处罚措施的有()。
某企业集团既经营生产资料也经营生活资料,经营的商品主要有轴承、轮胎、橡胶、汽车、大米、食盐、蔬菜、调味品等。该企业集团依据商业的供求形态来选择预测方法,并对企业经营的商品进行预测。另附该企业某年1~11月汽车销售统计表(如下):根据以上资料,回
有重大错漏的公文、明令撤销的公文都应该做销毁处理。()
乙醇燃料的迅速应用改变了巴西的经济结构,由于巴西不再需要进口石油,光这一项费用就为国家节约690亿美元的外汇。巴西的经验给很多国家带来了众多启示,特别是美国的一些风险投资开始深入研究乙醇燃料的未来真正价值,他们通过论证多种模型试图否定乙醇燃料,并将乙醇燃料
一个工作人员可以使用多台计算机,而一台计算机可被多个人使用,则实体工作人员与实体计算机之间的联系是( )。
最新回复
(
0
)