首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司没有优先股,去年销售额为2000万元,息税前利润为600万元,利息保障倍数为3,变动成本率50%,则公司的总杠杆系数为( )。
某公司没有优先股,去年销售额为2000万元,息税前利润为600万元,利息保障倍数为3,变动成本率50%,则公司的总杠杆系数为( )。
admin
2011-04-26
59
问题
某公司没有优先股,去年销售额为2000万元,息税前利润为600万元,利息保障倍数为3,变动成本率50%,则公司的总杠杆系数为( )。
选项
A、2.5
B、1.5
C、3
D、5
答案
A
解析
利息=600/3=200(万元),DTL=
=2.5
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ttsc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司是一家饮料企业,划分为碳酸饮料部和软饮料部,碳酸饮料部通过“农村包围城市”的方式,先进军农村市场,然后逐步抢占城市市场;而软饮料部则通过先行开拓城市中等收入的年轻人群的市场,然后逐步扩展到各年龄段消费者。公司制定的这些战略的层次属于()。
下列选项中,不属于利率风险管理方法的是()。
甲公司是一家面包店,正在为面粉的进货问题进行决策,公司希望能与供应商建立较为稳固的关系,同时在采购时充分享受折扣政策并保证高质量的货源。作为采购经理,应选择的货源策略是()。
对处于同一行业内的企业都会发生影响的环境因素的集合是()。
战略管理的核心问题是()。
甲汽车整车制造公司通过发行短期融资券25亿元,商业银行贷款60亿元,再加上股权资本15亿元共100亿元人民币在二级市场公开收购乙汽车零部件上市公司的股权,该种收购方式为()。
()指的是自期权成交之日起,至到期日之前,期权的买方可在此期间内任意时点,随时要求期权的卖方按照期权的协议内容,买人或卖出特定数量的某种交易标的物。
协调机制就是建立在企业的分工与协调之上的制度,下列关于协调机制的表述中,不正确的是()。
()负责制定业务单位的经营战略,支持公司战略的实现。
成功的管理者需要建立起榜样权和专家权。关于榜样权和专家权,下列表述中正确的是()。
随机试题
简述心力衰竭发生的原因和诱因。
毛舌也称为
下列哪味药物具有涩肠、敛肺、宁心安神作用
下列关于消化系统症状护理措施中,错误的是
下列属于稳定战略的有()。
具有资金实力雄厚、资信度高和灵活多样等特点。在当代已成为信用关系中的主体和基本形式的是()。
结算和担保属于同类表外业务。()
自治条例和单行条例可以依照当地民族的特点,对法律和行政法规的规定作变通规定,但()。
下列关于Serv-UFTP服务器配置和使用的描述中,错误的是()。
Forthispart,youareallowed30minutestowriteashortessayentitledShouldSchoolSportsFacilitiesBeOpentothePublic?
最新回复
(
0
)