首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2016年12月31日“无形资产”账户余额为500万元,“累计摊销”账户余额为200万元,“无形资产减值准备”账户余额为100万元。该企业2016年12月31日资产负债表中“无形资产”项目的金额为( )万元。
某企业2016年12月31日“无形资产”账户余额为500万元,“累计摊销”账户余额为200万元,“无形资产减值准备”账户余额为100万元。该企业2016年12月31日资产负债表中“无形资产”项目的金额为( )万元。
admin
2018-01-12
54
问题
某企业2016年12月31日“无形资产”账户余额为500万元,“累计摊销”账户余额为200万元,“无形资产减值准备”账户余额为100万元。该企业2016年12月31日资产负债表中“无形资产”项目的金额为( )万元。
选项
A、500
B、300
C、400
D、200
答案
D
解析
无形资产项目的金额=500一200—100=200(万元)。故本题答案选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ttu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2013年1月1日,甲公司以银行存款1100万元购人乙公司当日发行的面值为1000万元的5年期不可赎回债券,将其划分为持有至到期投资。该债券票而年利率为10%,每年付息一次,实际年利率为7.53%。2013年12月31日,该债券的公允价值上涨至1150万元
某增值税一般纳税人企业因暴雨毁损库存原材料一批,其成本为100万元。该批材料购进时的增值税税额为17万元;收回残料价值2万元,收到保险公司赔偿款40万元。假定不考虑其他因素,经批准企业确认该材料毁损净损失的会计分录是()。
某企业原材料采用实际成本核算。2011年6月29日该企业对存货进行全面清查。发现短缺原材料一批,账面成本12000元。已计提存货跌价准备2000元,经确认,应由保险公司赔款4000元,山过欠人员赔款3000元,假定小考虑其他因素,该项存货清查业务应确认的净
对使用寿命有限的无形资产,下列说法中错误的是()。
若对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量,期末应对该投资性房地产计提减值准备。()
下列项目中,影响事业单位事业结余的有()。
下列项目中,应计人管理费用的有()。
某企业只生产和销售甲产品,2012年5月1日期初在产品成本8万元。5月份发生如下费用:领用材料15万元,生产工人工资5万元。制造费用3万元,行政管理部门物料消耗4万元,专设销售机构固定资产折旧费2万元。月末在产品成本7万元。该企业5月份完工甲产品的生产成本
企业董事会或类似机构通过的利润分配方案中拟分配的现金股利或利润,应确认为应付股利。()
随机试题
对于急性肺水肿患儿吸氧时,湿化瓶内装乙醇的浓度是
长期胃肠外营养的患者置管的部位是
老年人心理健康主要测量的是
肾病综合征用糖皮质激素治疗原则( )。
韩某原户籍所在地为甲地,半年前将户口迁往乙地,后韩某因故未落户,因违反买卖合同约定未交付货物被起诉。合同约定于丙地交付,原告住所地为丁地,本案的管辖法院()。
(2010年)已知质点沿半径为40cm的圆周运动,其运动规律为:s=20t(s以cm计,t以s计)。若t=1s,则点的速度与加速度的大小为()。
下列IPv6地址5FE0:0:0:0601:BC:0:0:05D7的简化表示,错误的是()。
Recentlythecarfactoryhadtocarryoutpersonnel______becauseoffinancialtrouble.
WhenyoutalkaboutChinaandIndia’sseeminglyunstoppablegrowth,nobody’ssurprised.Afterall,theincreasingeconomicstren
A、Togetinformationonone-wayticketstoCanada.B、Toinquireaboutthepriceof"SuperSaver"seats.C、Togetadviceonhowt
最新回复
(
0
)