首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业只要将商品所有权上的主要风险和报酬转移给购货方,就可确认收入。 ( )
企业只要将商品所有权上的主要风险和报酬转移给购货方,就可确认收入。 ( )
admin
2019-12-08
51
问题
企业只要将商品所有权上的主要风险和报酬转移给购货方,就可确认收入。 ( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
企业将商品所有权上的主要风险和报酬转移给购货方,只是确认收入的五个条件其中之一。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/TxM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税企业,购买及销售商品适用的增值税税率为17%。2017年5月1日,甲公司向乙公司销售一批商品,不含增值税的售价总额为100万元,因属批量销售,甲公司同意给予乙公司10%的商业折扣;同时,为鼓励乙公司及早付清货款,甲公司规定的现金折扣条
某工业企业某月生产甲、乙两种产品,共同耗用A原材料,耗用量无法按产品直接划分。甲产品投产100件,原材料消耗定额为5千克;乙产品投产150件,原材料消耗定额为2千克。甲、乙两种产品实际消耗A原材料总量为320千克,每千克20元。则甲产品应分配的材料费用为(
甲公司根据生产的特点和管理的要求,对A产品采用品种法计算产品的成本。生产费用采用约当产量比例法在完工产品与月末在产品之间分配,原材料在生产开始时一次性投入,其他加工费用发生较为均衡。期末在产品的完工程度平均按50%计算。甲公司2017年12月有关A产品成
2011年12月31日,企业购入管理用的某项固定资产原价为2000万元(其中某重要部件的价格为800万元),采用年限平均法计提折旧,使用寿命为10年,预计净残值为0,2016年1月1日,企业对该项固定资产的某一主要部件进行更换,发生支出合计1000万元(改
2011年12月31日,企业购入管理用的某项固定资产原价为2000万元(其中某重要部件的价格为800万元),采用年限平均法计提折旧,使用寿命为10年,预计净残值为0,2016年1月1日,企业对该项固定资产的某一主要部件进行更换,发生支出合计1000万元(改
事业单位会计报表附注应当披露事业单位重大资产处置情况说明。()
企业提供劳务如果开始和完成分属于不同会计期间,并且提供劳务交易结果不能可靠估计,已发生的劳务成本预计全部能够得到补偿的,应按已收或预计能够收回的金额确认收入。()
生产组织特点为大量大批多步骤生产的企业适用的产品成本计算方法是()。
大华商场采用毛利率法进行核算,2018年4月1日服装类库存商品的余额为2900000元,本月购进服装类商品3800000元,本月销售收入为1850000元。已知上月末服装类商品的毛利率为30%,则4月30日服装类库存商品的余额为()元。
甲公司对原材料采用实际成本核算,2017年12月份发生与银行存款有关的业务如下:12月31日,甲公司银行存款日记账余额为432万元,银行转来对账单余额为664万元。经逐笔核对,发现以下未达账项:(1)甲公司已将12月28日收到的A公司480万赔款登记入
随机试题
关于肾性贫血的发生机制正确的有
(religion)AholymaninIndiasitsstilltherewithallattentiontohis________contemplation,freeevenofhisownbody.
甲公司于2001年5月10日向专利行政部门提出专利申请,5月15日,发现乙公司于2000年12月以来一直使用相同方法制造产品,甲公司可以诉乙公司侵害其专利权。()
Therewasan______ofdiscontentonherface.
妊娠期龈炎牙菌斑中,主要致病菌是
既治风湿热痹,又治湿热黄疸的药物是()
背景资料某二级公路的主要工序如下表:施工单位编制了如下网络计划:施工中发生了如下事件:事件一:由于施工单位设备故障,导致C工作中断4天。事件二:由于百年一遇的冰雪灾害,导致D工作晚开工15天。事件三:由于图纸晚到,导致E工作停工10天。针
用试算插值法计算财务内部收益率,已知i1=16%,FNPV1=20,i2=18%,FNPV2=-80,则该项目的财务内部收益率FIRR:( )。
以下不属于直客式办理的,贷款申请人需提供的材料的是()。
【2014.北京】影响创造性的主要因素。
最新回复
(
0
)