首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
位于县城的某建筑安装公司2011年6月发生以下业务: (1)与机械厂签订建筑工程合同一份,为其承建厂房一栋,签订合同时预收工程价款800万元,月初开始施工至月底已完成全部工程的1/10。 (2)与开发区签订安装工程合同一份,为其铺设通信线路,工程价款共计3
位于县城的某建筑安装公司2011年6月发生以下业务: (1)与机械厂签订建筑工程合同一份,为其承建厂房一栋,签订合同时预收工程价款800万元,月初开始施工至月底已完成全部工程的1/10。 (2)与开发区签订安装工程合同一份,为其铺设通信线路,工程价款共计3
admin
2012-12-06
34
问题
位于县城的某建筑安装公司2011年6月发生以下业务:
(1)与机械厂签订建筑工程合同一份,为其承建厂房一栋,签订合同时预收工程价款800万元,月初开始施工至月底已完成全部工程的1/10。
(2)与开发区签订安装工程合同一份,为其铺设通信线路,工程价款共计300万元,其中包含由开发区提供的光缆、电缆价值80万元,月末线路铺设完工,收回全部价款。
(3)与地质勘探队签订合同一份,按照合同约定为其钻井作业提供泥浆工程劳务,取得劳务收入40万元。
(4)为客户提供房屋装修劳务,共收取人工费35万元、管理费5万元、辅助材料费10万元,客户自己采购的装修材料价款为80万元。
(5)将自建的一栋宅楼销售给职工,取得销售收入1000万元、煤气管道初装费5万元,代收住房专项维修基金50万元;该住宅楼的建筑成本780万元,当地省级税务机关确定的建筑业的成本利润率为15%。
要求:根据上述资料,按下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数:
公司6月份将自建住宅楼销售给职工应缴纳的营业税。
选项
答案
自建住宅楼销售给职工应缴纳的营业税=780×(1+15%)÷(1-3%)×3%+(1000+5)×5%=77.99(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/U0ZJ777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
某公司采用销售百分比法预测2010年外部资金需要量,2010年销售收入将比上年增加20%。2009年的销售收入为1800万元,敏感资产和敏感负债占销售收入的百分比分别为58%、13%,销售净利润率为10%,股份支付率为60%。若该公司2010年销售净利润率
甲公司的净资产收益率为2%,销售净利润率为5%,总资产周转率为20%,那么该企业的产权比率为()。
某公司2009年与上年度相比,营业收入增长10.9%,净利润增长8.8%,平均资产总额增加12.6%,平均负债总额增加10.5%。则该公司2009年的净资产收益率与上一年相比应是()。
在成本性态分析的基础上,依据业务量、成本和利润之间的联动关系,按照各组业务量水平编制的预算方法称为()。
企业发行的可转换公司债券,期末按规定计算确定的利息费用进行账务处理时,可能借记的会计科目有()。(2015年学员回忆版)
在甲县工作的孙某委托乙县的朋友刘某去购买一批阳澄湖大闸蟹,具体数额与价钱并未明确。刘某来到丙县的海鲜市场仔细查看后,发现邓某家的大闸蟹新鲜、便宜,表明代理关系后以孙某名义与邓某签订了合同。合同约定为130元/只,平均3两/只,共购买200只,总价款为2.6
甲食品加工厂向哼哼养猪厂订购100头活猪,双方约定哼哼养猪厂通过路路通运输公司于7月15日之前送到甲食品加工厂,甲食品加工厂应在7日内验货,验货后3日内付款。后因为猪肉价格飙升,哼哼养猪厂要求甲食品加工厂先付款,甲食品加工厂因急需猪肉加工罐头出口,只得先支
将购买的货物用于下列项目的,其进项税额准予抵扣( )。
甲公司为一家境内上市的集团企业,主要从事能源电力及基础设施建设与投资。2016年初,甲公司召开X、Y两个项目的投融资评审会。有关人员发言要点如下:(1)能源电力事业部经理:X项目为一个风能发电项目,初始投资额为5亿元。公司的加权平均资本成本为7%,该项目
随机试题
有铂铑-铂热电偶,热端温度为1600℃,冷端温度为50℃,则热电动势为多少毫伏?已知Es(1600,0)=16.771mV,Es(50,0)=0.299mV。
Usingextraposition:Thatweneedsomemoreequipmentisquiteobvious.
中国古典舞蹈的发展基本上达到顶峰是在()
某合伙企业的合伙人共同委托合伙人甲执行合伙企业事务,但对甲执行合伙事务的权利作了一定的限制。在经营过程中,甲超越权限与光明公司签订了一份合同,光明公司并不知道甲超越了权限,对签约行为的效力,下述表达正确的是:()
能够提供气、液两相充分接触的机会,使传质、传热两种过程同时进行,且还可使接触后的气、液及时分开,具备此类功能的设备为()。
某市政道路排水管道工程长2.24km,道路宽度30m。其中,路面宽18m,两侧人行道各宽6m;雨、污水管道位于道路中线两边各7m。路面为厚220mm的C30水泥混凝土;基层为厚200mm石灰粉煤灰碎石;底基层为厚300mm、剂量为10%的石灰土。工程从当年
与战略导向的KPI体系相比,一般绩效考评体系是以()为中心。
在落实乡村振兴战略的过程中,一定要科学规划,(),才能最终实现目标,任何希望()的想法都是不切实际的。
Thesheerdiversityoftropicalplantsrepresentsaseemingly______sourceofrawmaterials,ofwhichonlyafewhavebeenutiliz
Youdon’tobject______youbyyourfirstname,doyou?
最新回复
(
0
)