首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某投资者投资1万元申购开放式基金,假设申购当日基金份额净值为1.01元,申购费率为1%,则其可得的申购份额为( )份。
某投资者投资1万元申购开放式基金,假设申购当日基金份额净值为1.01元,申购费率为1%,则其可得的申购份额为( )份。
admin
2018-08-27
71
问题
某投资者投资1万元申购开放式基金,假设申购当日基金份额净值为1.01元,申购费率为1%,则其可得的申购份额为( )份。
选项
A、9900.99
B、9802.96
C、9999.99
D、10100
答案
B
解析
净申购金额=申购金额/(1+申购费率)=10 000÷(1+1%)=9 900.99(元),申购份额=净申购金额/申购当日基金份额净值=9 900.99/1.01=9 802.96(份)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/U1mg777K
本试题收录于:
基金法律法规职业道德与业务规范题库基金从业资格分类
0
基金法律法规职业道德与业务规范
基金从业资格
相关试题推荐
关于资产流动性的资产配置,下列说法正确的是()。
预测央行可能降息,在基金合同允许范围内,为提高债券基金的收益率,基金经理可能进行的操作有()。Ⅰ.提高杠杆率Ⅱ.降低杠杆率Ⅲ.提高组合久期Ⅳ.降低组合久期
下列有关流动性风险管理的主要措施说法中,错误的是()。
某股票型指数基金跟踪标的为沪深300指数,跟踪误差为0.06%,而同类平均跟踪误差为0.12%。据此,下列判断错误的是()。
()是指通过对基金所拥有的全部资产及全部负债按一定的原则和方法进行估算,进而确定基金资产公允价值的过程。
投资者进行金融衍生工具交易时,要想获得交易的成功,必须对利率、汇率、股价等因素的未来趋势作出判断,这是衍生工具的()所决定的。
假设某一时间内某基金的平均收益率为40%,该基金的标准差为0.5,当前一年定期存款利率为5%,则该基金的夏普比率为()。
当估值或份额净值计价错误率达到0.5%时,基金管理公司应当()。
关于基金会计核算的特点,以下表述错误的是()。
随机试题
Carservicingissomethingthateverycarownerhastoexperienceinayear.Thebestmethodforservicingyourcaristogoto
男,患高血压20余年,在查体时最不可能出现的是
根据《药品经营质量管理规范》,有关药品批发氽业出库复核和出库记录的说法,错误的是
防水混凝土试配时的抗渗等级应比设计要求提高()MPa。
终身教育是人生各阶段当中所受各种教育的总和,也是人所受的不同类型教育的总和。()
下列句子中,划线成语使用恰当的一句是()。
根据以下资料回答问题。F省2007年全年实现地区生产总值9160.14亿元,其中,第一产业增加值1038.38亿元,增长4.0%;第二产业增加值4508.02亿元,增长18.6%;第三产业增加值3613.74亿元,增长13.8%。人均地区生产总值25
根据《公务员法》的相关规定,下列()不属于公务员在机关外兼职应符合的条件。
你可以随时愚弄某些人。假若以上属实,以下哪些判断必然为真?I.张三和李四随时都可能被你愚弄。Ⅱ.你随时都想愚弄人。Ⅲ.你随时都可能愚弄人。Ⅳ.你只能在某些时候愚弄人。V.你每时每刻都在愚弄人。
Malnutritionduringweaningage—whenbreastmilkisbeingreplacedbysemi-solidfoods—ishighlyprevalentinchildrenofpoorh
最新回复
(
0
)