首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
环境电磁波允许辐射强度分级标准一级(安全区)长、中、短波允许场强为( )。
环境电磁波允许辐射强度分级标准一级(安全区)长、中、短波允许场强为( )。
admin
2010-07-18
36
问题
环境电磁波允许辐射强度分级标准一级(安全区)长、中、短波允许场强为( )。
选项
A、<10V/m
B、<20V/m
C、<5V/m
D、<15V/m
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/U9ff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
如图5-82所示,ZC是形心轴,ZC轴以下面积对ZC轴的静矩SzC=()。
下列选项中,()不符合《建设工程安全生产管理条例》关于起重机械和自升式架设设施安全管理的规定。
机化合物的名称为()。
如图5-111所示矩形截面拉杆,中间开有深度为的缺口,与不开口的拉杆相比,开口处最大正应力的增大倍数为()倍。
(2014)对于小管径水平管束外表面蒸汽凝结过程中,上下层管束之间的凝结表面传热系数h()。
(2005)以下哪些情况会造成泵的气蚀问题?()①泵的安装位置高出吸液面的高差太大②泵安装地点的大气压较低③泵输送的液体温度过高
题57图所示曲柄连杆机构中,OA=r,AB=2r,OA、AB及滑块B质量均为m,曲柄以ω的角速度绕O轴转动,则此时系统的动能为()。
离心泵装置系统,已知该泵的性能曲线(图3-60),静扬程(几何给水高度)Hg=19m,管道总阻抗S=76000s2/m5,水泵的流量Q为()L/s及扬程为()m、效率为(),轴功率为()kW。
【2014专业案例真题下午卷】有一台10kV、2500kW的异步电动机,cosφ=0.8,效率为0.92,启动电流倍数为6.5,本回路三相Y接线电流互感器变比为300/5,容量为30V.A,该电流互感器与微机保护装置之间的控制电缆采用KVV一4×2.5mm
随机试题
下列行为中,应受到反垄断法律制度规制的有()。
简述制度条件对行政组织的影响。
破坏动物下丘脑视上核和室旁核,可导致动物
一个3岁小儿测血压哪个结果是正常的
大脑中动脉血栓栓塞,栓子可能来源于
在债券质押式回购交易中,融资方是指在债券回购交易中( )的一方。
在发展自助小组时,社会工作者协助组员界定他们的共同需要,鼓励组员分享经验、释放情绪。在这里,社会工作者使用了()技巧。
素质教育就是要使教师成为学生的合作者、帮助者和服务者。
Bloomberg
Itwasquitealongtime______Irealizedwhathadhappenedtotheoldman.
最新回复
(
0
)