首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
物理处理法是利用物理作用分享污水中( )。
物理处理法是利用物理作用分享污水中( )。
admin
2012-05-22
49
问题
物理处理法是利用物理作用分享污水中( )。
选项
A、呈悬浮状态的固体污染物
B、可沉淀污染物
C、呈悬浮状态的无机固体污染物
D、可沉降的有机物
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UAkf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2008年)对于一个位置控制系统,下列对非线性现象的描述哪项是错的?()
(2007年)不能用来测量蒸汽流量的流量计是()。
(2009年)将初始温度为t0的小铜球放入温度为t∞的水槽中,如果用集总参数法来分析,则在经过的时间等于时间常数τr=ρcV/(hA)时,铜球的温度应为()。
[2011年,第56题]均质细杆AB重力为P、长2L,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图4.9-18所示。当B端绳突然剪断瞬时AB杆的角加速度大小为()。
CaC2O4的溶度积2.6×109,如果要使Ca2+浓度为0.02mol/L的溶液生成沉淀,所需要草酸根离子的浓度为()mol/L。
(2006)误差产生的原因多种多样,但按误差的基本性质和特点,误差可分为()。
某城镇污水处理厂,重力浓缩池的污泥产量为420m3/d,污泥含水率为97%,拟采用加压过滤法对污泥进行脱水处理,所选脱水设备的过滤能力为4.5kg干污泥/(m2.d),则加压过滤机的过滤面积至少应为()m2。
某城市污水处理厂处理水量Q=50000m3/d,原水TN0=30mg/L,经A/O工艺后出水要求TNe=5mg/L,则内回流比R为()。
某水厂规模为720m3/h,水厂自用水为5%,其中滤池冲洗水为2%,沉淀池排泥水为2%,厂内其他生产用水为1%,水厂内设有2个系列的处理构筑物,每一系列采用了3座尺寸完全相同的机械絮凝池串联,搅拌功率分别为120W、80W、40W,总絮凝时间为15min,
气浮法可用于()等处理,也可用于生产污泥的浓缩。
随机试题
简述“百日维新”期间的行政执行遇到的主要阻力。
组成中含有羌活、川芎的方剂是
A.收缩压:130~139mmHg;舒张压:85~89mmHgB.收缩压:140~159mmHg;舒张压:90~99mmHgC.收缩压:160~179mmHg;舒张压:100~109mmHgD.收缩压≥180mmHg;舒张压≥110mmHgE.收缩
A.阳虚寒凝B.津亏肠燥C.脾肾两虚D.脾胃虚寒E.气机壅滞便秘,兼见面色无华、心悸、舌淡、脉细涩等,证属()
如果以城市房地产或乡(镇)、村企业的厂房等建筑物为抵押的,办理抵押的登记部门应该是()。
建筑场地地形条件包括()。
中空玻璃的主要性能特点有()。
企业采用备抵法核算坏账损失,确认应收账款坏账时的会计分录是()。
指数化策略______投资组合业绩与某种债券指数相同。该指数的业绩______投资者的目标业绩,与该指数相配比______资产管理人能够满足投资人的收益率需求目标。( )
下列说法不正确的是()。
最新回复
(
0
)