首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,属于设定受益计划中计划资产回报的有( )。
下列各项中,属于设定受益计划中计划资产回报的有( )。
admin
2020-05-14
28
问题
下列各项中,属于设定受益计划中计划资产回报的有( )。
选项
A、计划资产产生的股利
B、计划资产产生的利息
C、计划资产已实现的利得
D、计划资产未实现的损失
答案
A,B,C,D
解析
计划资产回报,指计划资产产生的利息、股利和其他收入,以及计划资产已实现和未实现的利得或损失。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UEL0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司和B公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。(1)2015年1月17日,A公司以银行存款200万元自Y公司原股东处购入Y公司15%的表决权资本,对Y公司有重大影响,划分为长期股权投资。当日Y公司可辨认净资产的公允价值为1200万元
A公司与B公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。有关非货币性资产交换资料如下:(1)2015年5月2日,A公司与B公司签订协议,进行资产交换,A公司换出其具有完全产权并用于经营出租的写字楼,A公司采用成本模式进行后续计量。B公司换出固
A公司和B公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。A公司以一项固定资产(生产经营设备)交换B公司一项长期股权投资,B公司另向A公司支付银行存款1.59万元(B公司收到不含税补价3万元)。资料如下:A公司换出:固定资产原值为30万元,已计提折旧4
A公司对存货分项目采用成本与可变现净值孰低进行计量。2015年12月31日,A、B、C三种存货的情况分别为:A存货成本15万元,可变现净值12万元;B存货成本18万元,可变现净值22.5万元:C存货成本27万元,可变现净值22.5万元。A、B、C三种存货已
2013年12月1日,甲公司与乙公司签订了一项不可撤销的销售合同,约定甲公司于2014年1月12日以每吨2万元的价格(不合增值税)向乙公司销售K产品200吨。2013年12月31日,甲公司库存该产品300吨,单位成本为1.8万元,单位市场销售价格为1.5万
甲公司2015年年末埘某资产组进行减值测试,该资产组包括A、B、C、D、E没备。2015年年末该资产组的账面价值为4350万元,其中A、B、C、D、E设备的账面价值分别为885万元、1170万元、1425万元、270万元、600万元。五个设备无法单独用,使
资产组一经确定,在各个会计期间应当保持一致,不得随意变更。()
2015年年末,甲公司的一项专有技术账面成本为300万元,已摊销225万元,已计提减值准备10万元,该专有技术已被其他新技术所代替,其为企业创造经济利益的能力受到重大不利影响。公司经分析,该无形资产公允价值总额为50万元,直接归属于该无形资产的处置费用为1
2015年12月31日,AS公司对购入的时间相同、型号相同、性能相似的设备进行检查时发现该类设备可能发生减值。该类设备公允价值总额为8200万元,直接归属于该类设备的处置费用为200万元;尚可使用年限为3年,预计其在未来两年内产生的现金流量分别为:4000
下列不属于《企业会计准则第8号——资产减值》计提范围的是()。
随机试题
錾子刃磨时,左手拇指和食指握錾柄,使其沿砂轮表面全宽做往复直线移动。()
影响梯形螺纹配合性质的主要尺寸是螺纹中径的实际尺寸。()
抵债资产年处置率的公式为()。
消费者的态度是指消费者对()有关的因素所持的态度。
下列菜品中属于宫廷菜的是()。
大部分患有色盲的人不能够区分的颜色是()。(统考2012研)
一个校园网主干网有4台Catelyst6500核心交换机SW1~SW4,它们的优先级值依次为8192、24576、20480和16384,要将SW4作为根交换机,SW4优先级的正确配置是()。
为计算1+2+22+23+24+…+210的值,并把结果显示在文本框Text1中,若编写如下事件过程:PrivateSubCommand1_Click()Dima%,b%,i%s=1:a=2Fori=2T
WaterSupplyinVeniceP1:ThecityofVenicestretchesacrossagroupof117smallislandsthatareseparatedbycanalsandlin
Thelistofcandidatesforgreatestmenofthe20thcenturyisasshortasitisextraordinary.FranklinRooseveltistheob
最新回复
(
0
)