首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
admin
2020-07-01
35
问题
某产品的生产总成本2007年为20万元,比2006年多支出0.4万元,单位成本2007年比2006年降低2%,则( )。
选项
A、生产总成本指数为102%
B、单位成本指数为2%
C、产品产量指数为104%
D、单位成本指数为98%
E、产品产量指数为96%
答案
A,C,D
解析
由题知,2007年总成本指数=
×100%=102%,单位成本指数=1-2%=98%,由总成本指数=产品产量指数×单位产品成本指数,得产品产量指数=102%/98%=104%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UEYr777K
本试题收录于:
初级统计专业知识和实务题库统计师分类
0
初级统计专业知识和实务
统计师
相关试题推荐
一个英国公司目前只在国内开展业务,正计划在美国或者中国选择项目投资。公司根据国内和国际投资组合的风险和收益选择投资国家。在下述哪种情况下能使得国际投资组合(50%的英国国内业务和50%的国外业务)的风险降低且收益最大:
如果某种正常商品的需求的价格弹性是2.5,那么5%的价格降幅会引发
ABC公司每月产能为250000加仑原油,其市价为$4/加仑;如果进行再加工可以生产出溜油。现有一个公司要求购买一个月的溜油,新订单交货价为$7/加仑,同时会发生$2元/加仑的变动加工成本。接受该订单,则产量会减少20%,并且还会发生$60000的固定费用
财务杠杆系数较高的企业,其亦有以下特征
美元是自由浮动汇率制度。当美元相对于其他货币大幅贬值时,
ChemGen有限公司是一家上市的化学品制造商,其首席财务官正在评估该公司与股东价值有关的股利政策。过去10年,ChemGen公司的每股股利一直保持在$2.30的水平。该首席财务官希望从下一年开始,在ChemGen实行年股利增长5%的政策。该首席财务官已经
Cornhusker公司股票的期望收益率为20%,标准差为15%;Mustang公司的股票期望收益率为10%,标准差为9%。风险较大的股票是:
以下哪些是有效的系统开发控制?Ⅰ.系统的设计团队应包括终端用户和来自于各个部门的代表,以此来构建一项完整的设计方案Ⅱ.在彻底开发之前,为设计团队和终端用户设计出一个系统原型用于测试和审批Ⅲ.进行充分的试验和平行测试Ⅳ
某地区国民经济统计指标如下,请根据这些资料进行计算和分析判断,从备选答案中选出正确答案。该地区2002年的人口自然增长率为()。
记入国际收支平衡表中贷方项目的内容包括()。
随机试题
在脱脂乳粉的理化指标中,杂质度小于或等于()mg/kg。
某两跨五层框架的计算简图如图所示,采用C25混凝土,其弹性模量为E:28×106kN/m2,各梁的惯性矩均为Ib=13×10m4,各柱的惯性矩均为Ic=1.2×103m4,试用反弯点法求该框架由梁柱弯曲变形引起的首层的侧移是顶层与四层的层间相对侧移的几倍?
中国共产党领导的多党合作和政治协商制度不是一党制而是多党制。
A.回盲部B.全部结肠C.乙状结肠和直肠D.盲肠和升结肠肠阿米巴病常见的发病部位是
血脂肪酶在急性胰腺炎发病后升高的时间是
计算机病毒是
女性,9岁,枕部着地,昏迷4分钟后清醒,并自己回到家中,其后出现头痛并逐渐加重伴呕吐,1小时后不省人事,急送医院。查体:血压130/90mmHg,P64次/分,R14次/分。浅昏迷,右枕部头皮挫伤,左侧瞳孔4mm,对光反射消失,右侧瞳孔2
附子功能小茴香功能
早期胃癌诊断的最有效方法是
与非孕妇女相比。孕期妇女在生理和代谢方面有哪些变化?
最新回复
(
0
)