首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司月初库存A产成品的数量为500台,月初账面余额为4000万元;A在产品月初账面余额为300万元。当月为生产A产品发生直接材料、直接人工和制造费用共计7800万元,其中包括因台风灾害而发生的停工损失150万元及其不可修复废品净损失20万元。当月完成生产
甲公司月初库存A产成品的数量为500台,月初账面余额为4000万元;A在产品月初账面余额为300万元。当月为生产A产品发生直接材料、直接人工和制造费用共计7800万元,其中包括因台风灾害而发生的停工损失150万元及其不可修复废品净损失20万元。当月完成生产
admin
2021-04-26
51
问题
甲公司月初库存A产成品的数量为500台,月初账面余额为4000万元;A在产品月初账面余额为300万元。当月为生产A产品发生直接材料、直接人工和制造费用共计7800万元,其中包括因台风灾害而发生的停工损失150万元及其不可修复废品净损失20万元。当月完成生产并入库A产成品1000台,月末在产品成本为100万元。销售A产成品1200台。当月末甲公司库存A产成品数量为300台,甲公司采用一次加权平均法按月计算发出A产成品的成本。甲公司A产成品当月末的账面余额为( )。
选项
A、2355万元
B、2370万元
C、2400万元
D、2520万元
答案
B
解析
一次加权平均单价=(4000+300+7800-150-100)/(500+1000)=7.9(万元/台);A产成品当月末的账面余额=300×7.9=2370(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UIfc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为我国境内注册的上市公司,其主要客户在我国境内。2×15年12月起,甲公司董事会聘请了W会计师事务所为其常年财务顾问。2×15年12月31日,该事务所担任甲公司常年财务顾问的注册会计师李某收到甲公司财务总监张某的邮件,其内容如下:李某注册会计师:
乙公司和丙公司均为纳入甲公司合并范围的子公司。20×0年6月20日,乙公司将其产品销售给丙公司作为管理用固定资产使用,售价25万元(不含增值税),销售成本13万元。丙公司购入后按4年的期限采用直线法计提折旧,预计净残值为零。不考虑其他因素影响,甲公司在编制
最有利市场,是指在考虑交易费用和运输费用后,能够以最高金额出售相关资产或者以最低金额转移相关负债的市场。其中,交易费用是指()。
甲公司20×2年发生与现金流量相关的交易或事项包括:(1)以现金支付管理人员的现金股票增值权500万元;(2)以办公楼换取股权交易中,以现金支付补价240万元;(3)销售A产品收到现金5900万元;(4)支付经营租入固定资产租金300万元;(5)
下列各项关于关联方关系及其披露的表述中,正确的有()。
甲公司为从事国家重点扶持的公共基础设施建设项目的企业,根据税法规定,2015年度免交所得税。甲公司2015年度发生的有关交易或事项如下:(1)以盈余公积转增资本5500万元;(2)向股东分配股票股利4500万元;(3)接受控股股东的现金捐赠350万元
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为上市公司,20×0年至20×2年发生的相关交易或事项如下。(1)20×0年6月30日,甲公司就应收A公司账款8000万元与A公司签订债务重组合同。合同规定:A公司以其拥有的一栋在建写字楼及一项对乙公司的长期股权投资偿
甲公司2015年7月1日支付现金6600万元取得乙公司60%股权,能够对乙公司实施控制(甲公司与乙公司合并前不存在任何关联方关系)。同日,乙公司可辨认净资产的账面价值为9000万元,除下列项目外,其他可辨认资产、负债的公允价值与其账面价值相同。上述无形
甲公司持有在境外注册的乙公司80%股权,能够对乙公司的财务和经营政策实施控制。甲公司以人民币为记账本位币,乙公司以港币为记账本位币,发生外币交易时甲公司和乙公司均采用交易日的即期汇率进行折算。(1)2015年10月20日,甲公司以每股4欧元的价格购入丙公
随机试题
A、ThevolunteerswilledititB、Thevolunteerswilldeleteit.C、Thepersonpostingitwillreverseit.D、Thepersonpostingit
WereItodoit,I______itsomeotherway.
关于冬虫夏草叙述错误的是
A.普萘洛尔B.尼莫地平C.利血平C.可乐定D.硝苯地平E.氢氯噻嗪高血压伴胃溃疡患者宜选用
安全生产管理坚持( )的方针。
最大极限尺寸减去其基本尺寸所得的代数差称为()。
甲公司为上市公司,2×16年该公司签订了以下销售和劳务合同,并进行了如下会计处理:(1)2×16年1月1日,与乙公司签订了一份期限为18个月、不可撤销的固定价格销售合同。合同约定:自2×16年1月1日起18个月内,甲公司负责向乙公司提供A设备1套,并负责
假日经济是人们利用假日集中购物、旅游等消费行为带动供给增加、市场繁荣、经济发展的一种综合性经济模式。“假日经济”不单纯是“假日经济”,更不仅仅是“旅游经济”。它包括旅游、休闲、娱乐三种形式,涉及商业消费、旅游服务消费和文化消费三个领域。根据上述定义,下列不
伴随着计算机技术的发展,数据处理的发展经历了(66)阶段。
在VisualFoxPro中数据工作期是一个用于______的命令窗口。
最新回复
(
0
)