首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司于2020年10月5日接受一项安装劳务合同,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。该公司至2020年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本
某公司于2020年10月5日接受一项安装劳务合同,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。该公司至2020年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本
admin
2022-09-09
60
问题
某公司于2020年10月5日接受一项安装劳务合同,合同期为8个月,合同总收入为180万元,已经预收70万元,余款在安装完成时收回。该公司至2020年12月31日已发生的成本为67.5万元,预计完成劳务还将发生成本45万元。公司按照已经发生的成本占估计总成本的比例确定完工程度。则该公司2020年应确认的收入为( )万元。
选项
A、180
B、70
C、72
D、108
答案
D
解析
2020年劳务的完工程度=67.5÷(67.5+45)×100%=60%,2020年应确认的劳务收入=180×60%=108(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ULS0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司年初未分配利润为100万元,当年净利润为300万元,按照10%和5%分别提取法定盈余公积和法定公益金。该企业当年可供分配的利润为()万元。
通过对利润表提供的不同时期数据的比较分析,报表使用者可以获得企业获利能力和偿债能力的信息。()
企业在计提下列各项减值准备时,不应通过“管理费用”科目核算的有()。
某商场采用毛利率法对商品的发出和结存进行日常核算。2007年10月,甲类商品期初库存余额为30万元。该类商品本月购进为80万元,本月销售收入为102万元,本月销售折让为2万元;上月该类商品按扣除销售折让后计算的毛利率为20%。假定不考虑相关税费,2007
某企业月初结存材料的计划成本为250万元,材料成本差异为超支45万元;当月入库材料的计划成本为550万元,材料成本差异为节约85万元;当月管理部门领用材料的计划成本为600万元。当月管理部门领用材料的实际成本为()万元。
(2019年)某企业职工张某经批准获得探亲假5天,企业确认为非累积带薪缺勤,该企业应当在其休假期间确认与非累积带薪缺勤相关的职工薪酬。()
(2016年)资产负债表日,应根据“库存现金”“银行存款”“其他货币资金”三个总账科目的期末余额总计数填列资产负债表“货币资金”项目。()
(2018年)某企业只生产H产品,完工产品与在产品成本按定额比例法进行分配,其中直接材料成本按照材料定额消耗量比例分配,直接人工成本和制造费用按照定额工时比例分配。2017年11月初在产品成本为:直接材料35000元,直接人工10000元.制造费用12
(2017年)2016年1月1日,甲企业开始自行研发一项专利技术,当年发生与该项专利技术相关的经济业务活动如下:(1)1月31日,该项专利技术研究阶段工作结束。本月共发生研发人员薪酬25万元。本月用银行存款支付其他研发支出64万元。(2)2月1日,研发
关于存货清查,下列说法中不正确的是()。
随机试题
学习者知识迁移与应用的有效外部条件包括()
A.可以观察食管壁厚度B.可以清晰显示食管黏膜皱襞C.食管细胞类型D.黏膜层与肌层E.不能直接显示食管X线平片
【案例】男性,40岁。头晕1周来诊。1周前测血压150/100mmHg,今日头晕加重来诊。测血压180/110mmHg。化验肝肾功能正常。既往体检测血压150/90mmHg,未治疗。糖尿病1年。吸烟15年,20支/日。该患者高血压分级为
目前,我国规定食物中膳食纤维的测定方法为
尿查17-羟类固醇标本中需使用浓盐酸防腐剂,是为了()。
按组成结构分类,SMA属于()结构。
乙级工程监理单位资质条件中,企业负责人和技术负责人应具有()年以上从事工程建设的经历。
关于创意与广告创意,说法错误的是()。
根据我国《宪法》的规定,民族自治地方的自治机关是自治区、自治州、自治县的()。
∫arcsinxarccosxdx
最新回复
(
0
)