首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2006年1月以房屋作抵押,向银行贷款100万元,2007年6月到期后本息合计125万元;因该公司无力归还贷款,银行将所抵押的房屋收归已有,经权威机构评估,该房屋价值107万元,该公司将其余的18万元支付给银行,那么该公司应纳营业税为( )。
某公司2006年1月以房屋作抵押,向银行贷款100万元,2007年6月到期后本息合计125万元;因该公司无力归还贷款,银行将所抵押的房屋收归已有,经权威机构评估,该房屋价值107万元,该公司将其余的18万元支付给银行,那么该公司应纳营业税为( )。
admin
2013-06-10
44
问题
某公司2006年1月以房屋作抵押,向银行贷款100万元,2007年6月到期后本息合计125万元;因该公司无力归还贷款,银行将所抵押的房屋收归已有,经权威机构评估,该房屋价值107万元,该公司将其余的18万元支付给银行,那么该公司应纳营业税为( )。
选项
A、5.35万元
B、6.25万元
C、8.56万元
D、10万元
答案
A
解析
由题干可知,该公司应纳的增值税为:107×5%=5.35(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ULiM777K
本试题收录于:
财政税收专业知识与实务题库中级经济师分类
0
财政税收专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
下列有关金融工具的性质中,说法正确的是()。
商业银行的新型业务运营模式区别于传统业务运营模式的核心点是()。
A银行依据层级和管理水平高低,给予所属职能部门、下属分支机构不同的最高信贷权限,这是银行信用风险管理中的()。
按照我国《绿色债券发行指引》规定,债券募集资金占项目总投资比例放宽至()。
已知某商业银行的资本状况如下:根据以上资料,回答下列问题:以下表述正确的有()。
现代投资银行三大类重要业务包括()。
某债券票面金额F=100元,票面收益C=8元,每年支付一次利息,2年后还本。根据以上资料,回答下列问题:如某日该债券的市场价格为80元,则当期收益率为()。
根据国家外汇管理局公布的《2010年中国固际收支报告》,2010年我国货物贸易顺差2542亿美元,服务贸易逆差221亿美元,收入项目顺差304亿美元,经常转移项目顺差429亿美元.资本项目顺差46亿美元,直接投资顺差1249亿美元,证券投资顺差240亿美元
第一笔业务应计算的销项税额为()。本月应纳增值税税额为()。
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为8%,2004年3月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为800元,同时负责运输并收取运输费1000元。(2)将甲产品50件用
随机试题
总供给与总需求的平衡是指供求双方处于()
尖牙萌出见于儿童颌骨和牙弓主要生长发育期是
关于《民事诉讼法》规定的特别程序的表述,下列哪一选项是正确的?()(司考.2012.3.44)
三级资质甲房地产开发公司于2010年12月设立。2013年1月,甲房地产开发公司决定开发一普通商品住房项目小区,项目总投资6000万元,并以出让方式取得了该土地使用权。甲房地产开发公司在该小区开发过程中,以在建工程抵押贷款筹措建设资金。2013年7月1日,
某市国有企业四维机械制造厂系增值税一般纳税人,主要生产甲产品,其流转税以1个月为一个纳税期,所得税按每季度实现的会计利润预缴。主管税务机关于2007年4月12日对该企业2007年第一季度流转税及所得税纳税情况审查。1.有关会计核算资料(1)1月2013
窝藏、包庇罪:犯罪人明知他人犯罪,而为其提供隐藏处所、财物,帮助其逃匿或者作假证明包庇的行为。以下属于窝藏、包庇罪的是()
2011年2月25日,在十一届全国人大常委会第十九次会议经表决通过的刑法修正案中,下列行为中首次被列入犯罪行为的是()。
Cancerisataleoftwosetsofgeneticcode,yourownandyourtumor’s—andtracingtheuniqueareasofdamagemakesforawayt
当关系模式R(A,B)已属于3NF,下列说法中______是正确的。
A、Adirectorofasalesdepartment.B、Amanageratacomputerstore.C、Asalesclerkatashoppingcenter.D、Anaccountantofa
最新回复
(
0
)