首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司采用计划成本法对材料进行日常核算。20×3年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出材
甲公司采用计划成本法对材料进行日常核算。20×3年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出材
admin
2020-07-06
70
问题
甲公司采用计划成本法对材料进行日常核算。20×3年12月,月初结存材料的计划成本为200万元,材料成本差异账户贷方余额为3万元;本月入库材料的计划成本为1000万元,材料成本差异账户借方发生额为6万元;本月发出材料的计划成本为800万元。则该公司本月发出材料的实际成本为( )万元。
选项
A、794
B、798
C、806
D、802
答案
D
解析
材料成本差异率=(-3+6)/(200+1000)=0.25%。发出材料应负担的材料成本差异为800×0.25%=2(万元)。故发出材料的实际成本=800+2=802(万元)。故选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UQsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
下列各项中,应作为管理费用进行核算的是()。
某公司2006年12月1日购入一台设备用于新产品的生产,该设备的原值为650000元,预计使用年限为6年,预计残值率10%,采用直线法计提折旧。由于市场发生变化,停止了新产品生产计划,2007年12月31日,预计该设备的公允价值为460000元,处置费
乙公司2007年1月1日购入一项无形资产,初始入账价值为500万元,预计使用年限为10年,预计净残值为零。2011年12月31日,该无形资产发生减值,预计可收回金额为180万元。假定计提无形资产减值准备后,原预计使用年限、预计净残值保持不变。2011年12
20×7年度,S公司实现盈利1000万元,以前年度尚未弥补的亏损为250万元(已超过规定的亏损弥补期限),S公司用盈余公积弥补了200万元,弥补剩余50万元的方式可以是()。
根据《公司法》规定,股份有限公司注册资本的最低限额为.()万元。
有限责任公司投资者的投入资本超过注册资本的,超过的部分应当计入公司的()。
股份有限公司在将重组债务转为资本时,股份的公允价值总额与相应的实收资本或股本之间的差额,应贷记的会计科目是()。
某上市公司于20×7年7月1日按面值发行10000万元的可转换公司债券(假定不考虑发行费用)。该可转换公司债券发行期限为3年,票面年利率为10%,一次还本付息,债券发行1年后可转换为股票。20×8年7月1日某债券持有人将其持有的2000万元该可转换公司
随机试题
中国奉行独立自主的和平外交政策。独立自主的和平外交政策,就是()
一般情况下,舒张压的高低主要反映
间接接触电击是指()
银行工作人员在得知客户资金是走私犯罪活动所得时,下列说法正确的是()。
企业倒闭的主要原因有()。
并购中的经营协同效应主要包括()
《尚书洪范》把水、火、木、金、土五种物质称为“五行”。它们各有不同的属性和作用,人们只要善于利用其属性和发挥其作用,世界就能在正常的秩序中发展。
周代独特的文明组织方式从文化上看是不区分宗教与道德,不严格区分礼俗与法律,而是以一种包容性很大的礼,达到一种弥散性的文化目标。从政治管理到日常生活,并不被认为是不同质的社会领域,周人并不认为这些领域应遵循不同的法则,而是认为都可以由礼来整合规范,在此意义上
债务人与他人虚假转让财产,属于()
新能源共享汽车项目
最新回复
(
0
)