首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2016年的净利润为2000万元,非经营净收益为400万元,非付现费用为1500万元,经营现金净流量为3500万元,那么,现金营运指数为( )。
某公司2016年的净利润为2000万元,非经营净收益为400万元,非付现费用为1500万元,经营现金净流量为3500万元,那么,现金营运指数为( )。
admin
2018-12-19
34
问题
某公司2016年的净利润为2000万元,非经营净收益为400万元,非付现费用为1500万元,经营现金净流量为3500万元,那么,现金营运指数为( )。
选项
A、1.13
B、0.89
C、2.1875
D、1.114
答案
A
解析
现金营运指数是评价收益质量的财务比率。现金营运指数=经营活动现金流量净额÷经营所得现金=3500/(2000-400+1500)=1.13。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UR4J777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
施工企业的项目经理属于施工企业的()。
一般情况下,公民、法人或其他组织认为具体行政行为侵犯其合法权益的,可以自知道该具体行政行为之日起()内提出行政复议申请,法律另有规定的除外。
根据施工企业对“安管人员”的培训考核要求,“安管人员”应当通过其受聘企业申请安全生产考核,并取得(),该证书有效期为()。
根据《生产安全事故应急预案管理办法》,关于生产经营单位申报应急预案备案应当提交的材料,不包括()。
乙公司将甲承包商订购的材料交由丙公司运送,约定运费由甲支付。运输途中遭遇山洪,全部材料被毁。关于此损失的责任承担,下列说法中正确的是()。
在读写软盘时,驱动器的磁头与磁盘接触。如果盘片或磁头不清洁,则会影响磁头和盘片的寿命。()
固定资产变动包括()。
企业收到发放的现金股利时,可以借记银行存款科目,贷记()科目。
期货公司申请金融期货交易结算业务资格的,其申请日前3个会计年度中,应当至少1年盈利且每季度末客户权益总额平均不低于人民币()。
财务分析的局限性包括()。
随机试题
行政机关组织法的核心内容是()。
当窝沟封闭剂涂布于酸蚀牙釉质表面时,树脂材料即可渗入微孔结构,形成酸蚀微孔丰富,能用偏光显微镜定性层
虚证的临床表现不包括
下列病人应进行床上擦浴的是
某公司只生产甲产品,每件售价150元,单位变动成本90元,每年固定成本48000元,计划销售1000件,如果企业将目标利润定在26000元,销售量应当达到()元。
甲公司与乙公司签订了买卖合同,合同中约定甲公司用银行承兑汇票的形式支付货款。甲公司与A银行签订承兑协议,约定A银行承兑该汇票,甲公司将汇票金额足额打人其在A银行开立的账户。2013年1月10日甲公司向乙公司签发一张银行承兑汇票,金额10万元,付款日期为见票
下列各项中。属于国家再分配途径的是()。
黑色幽默
电子政务根据其服务的对象不同,基本上可以分为四种模式。某市政府在互联网上提供的“机动车违章查询”服务,属于(56)模式。
在窗体上画一个名称为Commandl的命令按钮,并编写如下程序:FunctionFun(X)y=0IfX
最新回复
(
0
)