首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
果品公司购进苹果5.2万千克,每千克进价是1.35元,付运费等开支6240元,预计损耗为2%、若要保证全部进货销售后不赔本,则每千克苹果零售价至少应当定为多少元?( )
果品公司购进苹果5.2万千克,每千克进价是1.35元,付运费等开支6240元,预计损耗为2%、若要保证全部进货销售后不赔本,则每千克苹果零售价至少应当定为多少元?( )
admin
2015-07-26
39
问题
果品公司购进苹果5.2万千克,每千克进价是1.35元,付运费等开支6240元,预计损耗为2%、若要保证全部进货销售后不赔本,则每千克苹果零售价至少应当定为多少元?( )
选项
A、1.35
B、1.4
C、1.5
D、1.6
答案
C
解析
存在损耗,损耗后还有5.2×10000×(1-2%)=50960千克。成本=进价+额外支出=1.35×5.2×10000+6240=76440元。总售价=成本=76440元,所以每千克售价至少为76440÷50960=1.5元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UTwc777K
本试题收录于:
职业能力测验题库银行系统招聘考试分类
0
职业能力测验
银行系统招聘考试
相关试题推荐
甲企业2002年5月1日购买A公司股票1000股,每股价格10元;7月1日又购入A公司股票1000股,每股价格12元。该企业7月10日将其中的500股予以转让,则转让该股票的成本为()元。
某企业于2010年4月份发生一场火灾,财产损失共计150万元,其中存货损失95万元,同定资产损失55万元。经查,事故是由于雷击所致。企业收到保险公司的赔偿款50万元,其中流动资产保险赔偿款为35万元,固定资产保险赔偿款为15万元。企业由于火灾发生的损失应计
甲公司为增值税一般纳税人。2×16年4月,甲公司拟为处于研究阶段的项目购置一台实验设备。根据国家政策,甲公司向有关部门提出补助1000万元的申请。2×16年6月,政府批准了甲公司的申请并拨付1000万元,该款项于2×16年6月30日到账。2×16年6月30
20×8年1月1日,甲公司董事会批准了管理层提出的客户忠诚度计划。甲公司办理积分卡的客户在消费一定金额时向其授予奖励积分,客户可以使用奖励积分(每一奖励积分的公允价值为0.01元)购买甲公司经营的任何一种商品;奖励积分自授予之日起3年内有效,过期作废;甲公
甲公司自2×17年1月1日起,实行累积带薪缺勤制度。该制度规定,每个职工每年可享受12个工作日带薪年休假,未使用的年休假只能向后结转一个日历年度,超过1年未使用的权利作废,职工离开公司时不能获得现金支付;职工休年休假是以后进先出为基础,即首先从当年可享受的
甲公司为一家生产家用电器的企业,其总部在北京市,产品主要销往全国各地,在北京、天津、上海、辽宁、陕西、四川、浙江、湖南、广东等省(市)均设有分支机构,假定各分公司之间没有内部交易。北京分支机构的相关信息如下(单位为万元):甲公司在编制其财务报告时,下列
对于需要加工才能对外销售的在产品,下列各项中,属于在确定其可变现净值时应考虑的因素有()。
我们长期提倡的“从群众中来,到群众中去”的思想和工作路线与()相吻合。
在本年度篮球联赛中,长江队主教练发现,黄河队五名主力队员之间的上场配置有如下规律:(1)若甲上场,则乙也要上场;(2)只有甲不上场,丙才不上场;(3)要么丙不上场,要么乙和戊中有人不上场。若乙不上场,则以下哪项配置合乎上述规律?()
在世界市场上,中国生产的汽车比其他国家生产的汽车便宜得多,因此其他国家的汽车工业将失去一部分汽车市场,而这些市场将被中国汽车占据。以下哪一项是上述论述所要假设的?()Ⅰ.中国汽车的油耗比其他国家汽车的油耗更低Ⅱ.价格是汽车购买者考虑的重要因素
随机试题
公文的权威性和行政约束力,来自()的权威和合法地位。
子宫镜检查并发症多为:
中级人民法院审判第一审案件时,就审判组织而言,下列哪种说法正确?
根据票据法律制度的规定,在票据上更改特定记载事项的,将导致票据无效。下列各项中,属于该记载事项的是()。(2016年)
下列各项中,不属于土地增值税征税范围的有()。(2003年)
佛教的主要经典有()。
如果偶然性不起任何作用的话,那么世界历史就会带有非常神秘的性质。这一结论是()。
下面关于行政机关做出的行政许可的说法,哪个是不正确的?()
远交近攻
已知8个数据元素为(34,76,45,18,26,54,92,65),按照依次插入结点的方法生成一棵二叉排序树,则该树的深度为()。
最新回复
(
0
)