首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知(P/A,8%,5)=3.992 7,(P/A,8%,6)=4.622 9,(P/A,8%,7)=5.206 4,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是( )。
已知(P/A,8%,5)=3.992 7,(P/A,8%,6)=4.622 9,(P/A,8%,7)=5.206 4,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是( )。
admin
2019-11-28
59
问题
已知(P/A,8%,5)=3.992 7,(P/A,8%,6)=4.622 9,(P/A,8%,7)=5.206 4,则6年期、折现率为8%的预付年金现值系数是( )。
选项
A、2.992 7
B、4.206 4
C、4.992 7
D、6.206 4
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UWM0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
2016年8月2日,甲公司向乙公司赊销一批商品。增值税专用发票上注明的价款为300万元,增值税税额为51万元,符合收入确认条件。9月15日,乙公司发现该批商品外观有情况,要求按不含税销售价格给予5%的折让。甲公司同意并开具了红字增值税专用发票,同日收到乙公
下列各项中,企业应计入销售费用的是()。
下列各项中,关于股份公司溢价发行股票的相关会计处理表述正确的是()。
企业代扣代交的个人所得税,不通过“应交税费”科目进行核算。()
2016年12月31日,某企业进行现金清查,发现库存现金短缺300元。经批准,应由出纳员赔偿180元,其余120元无法查明原因,由企业承担损失。不考虑其他因素,该业务对企业当期营业利润的影响金额为()元。
下列各项中,说法正确的是()。
企业提供劳务如果开始和完成分属于不同会计期间,并且提供劳务交易结果不能可靠估计,已发生的劳务成本预计全部能够得到补偿的,应按已收或预计能够收回的金额确认收入。()
甲公司生产A、B两种产品,根据生产的特点和管理要求对A、B产品采用品种法计算产品的成本。生产费用采用约当产量比例法在完工产品与月末在产品之间分配,原材料在生产开始时一次投入,其他加工费用发生较为均衡。期末在产品的完工程度平均按50%计算。生产车间职工薪酬及
短期借款的利息可以预提,也可以在实际支付时直接计入当期损益。()
下列各项税金中,应计入资产成本的有()。
随机试题
《湘夫人》选自()
疑为宫外孕破裂,最常用的辅助检查方法是
桥梁监测设备投入使用前应进行校准。()
在土地估价实践中,剩余法估价及收益还原法估价中土地收益确定,都是()的具体应用。
有部分钢铁厂球团生产过程中利用核子秤对物料质量进行检测,对核子秤进行检维修的人员应佩戴()。
按照《幼儿园工作规程》要求,幼儿园班级规模不宜过大,大班不超过()人。
“四书”是指()。
甲与乙于2013年3月1日签订一份书面的房屋买卖合同,但是并未办理房屋过户登记手续。后来因为房价上涨,丙愿意出更高的价钱买下甲所有的房屋,甲于2013年4月1日又和丙签订了房屋买卖合同,并且随即办理了房屋过户登记手续。对该房屋享有所有权的是()。
应在公文首页标注签发人的是()。
PASSAGEFOURWhatdoestheauthorthinkofsocietytowardmotorists?
最新回复
(
0
)