首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
小李投资30000购买某基金,购买时基金的单位净资产值为1.14元。已知5个月后,小李一次性卖出全部基金,卖出时基金的单位净资产值上升为1.91元。该基金的费率结构如表所示,不考虑基金管理费、托管费等其他费用,则下列说法中正确的有( )。
小李投资30000购买某基金,购买时基金的单位净资产值为1.14元。已知5个月后,小李一次性卖出全部基金,卖出时基金的单位净资产值上升为1.91元。该基金的费率结构如表所示,不考虑基金管理费、托管费等其他费用,则下列说法中正确的有( )。
admin
2021-12-23
63
问题
小李投资30000购买某基金,购买时基金的单位净资产值为1.14元。已知5个月后,小李一次性卖出全部基金,卖出时基金的单位净资产值上升为1.91元。该基金的费率结构如表所示,不考虑基金管理费、托管费等其他费用,则下列说法中正确的有( )。
选项
A、该基金是一只开放式基金
B、小李买入基金时付出的单位买入价约为1.18元
C、小李买入基金的份数约为25875.899份
D、小李卖出全部基金时,需付出赎回费约247.12元
E、小李投资该基金的净收益率约为63.9%
答案
A,C,D,E
解析
该基金可以随时提出申购或赎回申请,符合开放式基金的特点。
开放式的单位买入价等于基金单位净资产值+申购手续费,故小李买入基金时付出的单位买入价为1.14×(1+1.7%)=1.15938(元),小李买入的基金份数为30000÷1.15938≈25875.90(份),所以选项C的说法正确。
小李卖出全部基金时,付出赎回费=赎回总额×赎回费率=1.91×25875.90×0.5%≈247.12(元)。
小李投资该基金所获得的净收益=(1.91-1.15938)×25875.90-247≈19175.97(元),则小李投资该基金的净收益率约为19175.97÷30000≈64%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UYCM777K
本试题收录于:
个人理财题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
个人理财
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
销售保单利益不确定的保险产品,保费交费年限与投保人年龄数字之和达到或超过()的,应在取得投保人签名确认的投保声明后方可承保。
下列有关个人生命周期各阶段的理财活动的说法中,不正确的是()。
()对保险标的不具有保险利益的,保险合同无效。
下列选项中,()可以视为年金的形式。
个人理财最早在()兴起并首先成熟。
马斯洛需求层次理论包括()。
下列哪一项不属于银行理财产品所包含的信息?()
基金销售机构应当建立健全档案管理制度,妥善保管基金份额持有人开户资料和与销售业务有关的其他资料。与销售业务有关的其他资料自业务发生当年计起至少保存()年。
《关于规范商业银行理财业务投资运作有关问题的通知》要求,商业银行实现每个理财产品与所投资资产(标的物)的对应,做到每个产品单独()并要求商业银行应向理财产品投资人充分披露投资非标准化债权资产情况。
一个家庭紧急预备金的合适金额是相当于1~2个月的家庭日常开支金额。()
随机试题
Thepersonsthathavethegreatestinfluence______childrenaretheirteachers.
开口于上鼻道的结构是
铸造支托的厚度一般为
按照层数或高度,将建筑物分为低层建筑、高层建筑和超高层建筑。()
某建筑物基坑,其安全等级为一级,开挖深度为8m,其场地内的地质土为粉质黏土,粉质黏土的物理指标为c=15kPa,φ=18°,γ=18.6kN/m3。地下静止水位为1.6m,现拟用的工程支护方案如下:围护体系:采用800@1000mm钢筋混凝土灌注
城镇社区专职工作人员连续()考核不合格或者在行政区域内民意测评中()居民不满意,解除聘用合同。
下列选项中可以成为权利质权的客体的是()
唯物辩证法认为,联系是指事物内部各部分之间和事物之间相互影响、相互制约和相互作用的关系,联系具有的特点是
连续执行以下命令,最后一条命令的输出结果是SETEXACTOFFa="北京"b=(a="北京交通")?b
Therearemanyacareerinwhichtheincreasingemphasisis【M1】______inspecialization.Youfindthesecareersinengineering,
最新回复
(
0
)