首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业在采用需要系数法计算负荷时,计入同时系数后的总有功功率为1138kW,总无功功率为725kvar,全企业补偿低压电力电容器总功率为350kvar,全企业补偿后忽略变压器损耗的总视在功率应为( )。
某企业在采用需要系数法计算负荷时,计入同时系数后的总有功功率为1138kW,总无功功率为725kvar,全企业补偿低压电力电容器总功率为350kvar,全企业补偿后忽略变压器损耗的总视在功率应为( )。
admin
2014-05-27
47
问题
某企业在采用需要系数法计算负荷时,计入同时系数后的总有功功率为1138kW,总无功功率为725kvar,全企业补偿低压电力电容器总功率为350kvar,全企业补偿后忽略变压器损耗的总视在功率应为( )。
选项
A、1198kVA
B、1565kVA
C、541kVA
D、1071kVA
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Ug5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
某单相理想变压器其一次线圈为550匝,有两个二次线圈,若希望一次电压为100V时,获得的二次电压分别为10V和20V,则N2|10V和N2|20V应分别为()。
直径d=0.5m的圆截面立柱,固定在直径D=1m的圆形混凝土基座上,圆柱的轴向压力F=1000kN,混凝土的许用应力[τ]=1.5MPa。假设地基对混凝土板的支反力均匀分布,为使混凝土基座不被立柱压穿,混凝土基座所需的最小厚度t应是()。
均质细杆OA,质量为m,长l。在如图示水平位置静止释放,释放瞬时轴承O施加于杆OA的附加动反力为()。
(2017年)两管道串联,管长相同,阻力系数相同且为常数。两者的管径比为1:2,不计局部损失,则其水头损失比为()。
(2011年)直径为1m的给水管在直径为10cm的水管中进行模型试验,现测得模型的流量为0.2m3/s,则原型给水管实际流量为()m3/s。
(2006年)用如图3.3-1所示的装置测量油的黏性系数。已知管段长度l=3.6m,管径d=0.015m,油的密度为ρ=850kg/m3,当流量保持为Q=3.5×10-5m3/s时,测压管液面高度差为△h=27mm,试求管的动力黏性系数μ=()N.
实行限额设计,应根据()对各设计专业的投资进行分配,并按分配的投资限额控制设计。
利用热电阻测量管道水温时,下列哪种方法无助于提高测量精度?()
在对非确定型决策问题进行分析时,当决策者偏于保守稳妥,不愿承担更大风险时,一般采用的决策方法为()。
在某矿区内拟建设一座35/10kV变电所,两回35kV架空进线,设两台主变压器型号为S9-6300/35,变压配电装置为屋内双层布置。主变压器室、10kV配电室、电容器室、维修间、备件库等均布置在一层;35kV。配电室、控制室布置在二层。请回答下列问题
随机试题
初级群体和次级群体的区分标准是()
I/O操作是计算机中最常见的操作之一。下列关于I/O操作的叙述,错误的是______。
A.滋阴清热B.益气齐血C.益气健脾,甘温除热D.温补阳气,引火归原内伤发热之气虚发热证,宜
休克的一般紧急治疗包括
哪项是毕Ⅰ式胃大部切除术的优点
胎盘娩出后,对于妊娠合并糖尿病的产妇,胰岛素的用量应
行为金融理论认为,投资者进行投资决策时,存在过分自信、重视当前的事物、按心理“盈亏”而不是按实际得失操作以及彼此相互影响等心理因素的影响,使得证券价格的变化偏离现代金融理论和有效市场理论的推断。()
(2011年)某县城管执法局认定琼林机械公司违法建房,遂决定强制拆除其违法建筑。其后,强制拆除决定被依法确认为违法。琼林机械公司要求县城管执法局予以赔偿,遭到拒绝,于是向法院提起行政赔偿诉讼。琼林机械公司除向法院提供证据证明房屋损失外,还提供了当时在场的本
(1)某企业2014年A产品各种直接材料消耗情况如下表所示。(2)A产品有关薪酬费用工时消耗及小时薪酬率资料统计如下表所示。要求:根据上述资料回答下列问题。A产品工时变动对薪酬费用差异的影响为()元。
设有如下程序:PrivateSubCommand1Click()DimsumAsDouble,xAsDoublesum=0n=0Fori=1To5x=n/i
最新回复
(
0
)