首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为5m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层为机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5-29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积1200m2,各层平面相同,各层弱电竖井位置均上下对应,请回答下列问题: 设在弱
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为5m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层为机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5-29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积1200m2,各层平面相同,各层弱电竖井位置均上下对应,请回答下列问题: 设在弱
admin
2018-08-15
54
问题
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为5m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层为机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5-29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积1200m
2
,各层平面相同,各层弱电竖井位置均上下对应,请回答下列问题:
设在弱电竖井中具有接地的金属线槽内敷设的综合布线电缆沿竖井内明敷设,当竖井内有容量有8kV.A的380V电力电缆平行敷设时,说明它们之间的最小净距应为下列哪项数值?( )
选项
A、100mm
B、150mm
C、200mm
D、300mm
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Uhwf777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
题9~13某6kV电动机采用铜芯交联聚乙烯绝缘电缆(XI。PE)供电,如下图所示。电缆穿钢管明敷,环境温度35℃,缆芯最高温度90℃,经济电流密度2.5A/mm2,YJV最小截面25mm2。电缆热稳定系数C=137,短路电流Ik=12kA,0.2s切除短路
题9~13某6kV电动机采用铜芯交联聚乙烯绝缘电缆(XI。PE)供电,如下图所示。电缆穿钢管明敷,环境温度35℃,缆芯最高温度90℃,经济电流密度2.5A/mm2,YJV最小截面25mm2。电缆热稳定系数C=137,短路电流Ik=12kA,0.2s切除短路
题1~5某工程高压厂用电电压为6.3kV,断路器采用真空断路器,工作段短路电流IK"=40kA,计算时间t=0.15s,选铜芯交联聚乙烯电缆,电缆载流量综合修正系数为0.65。6.3kV工作段有1台6kV的功率为500kW的电动机。请选择该电动机回路电缆截
【2014—3】题11~15:某系统接线如下图所示,参数标于图上,请回答下列问题。[img][/img]题干中QF3断开,QF1和QF2合闸。假设以基准容量Sj=100MKA,基准电压Uj=37kV计算的发电机和变压器T1支路的总电抗为0.8。当
【2009—3】题11~15:在某市开发拟建设一座110/10kV变电所,两台变压器布置在室外,型号为SFZ10一20000/110,设两回110kV电源架空进线。高压配电装置为屋内双层布置,10kV配电室、电容室、维修间、备件库等均匀布置在一层;110k
【2006—4】题6~10:某矿区内拟建一座35/10kV变电所,两回35kv架空进线、设两台主变压器,型号为S9—6300/35,采用屋内双层布置,主变压器室、电容器室、维修间、备件库均布置在一层,35kV配电室、控制室布置在二层。请回答以下问题,并列出
【2013—4】题26~30:某变电所设一台400kVA动力变压器,Ud%=4,二次侧单母线为电动机负荷供电,其中一台笼型电动机额定功率为P=132kW,额定电压380V,额定电流240A,额定转速1480r/m,cosφed=0.89,额定效率0.94,
【2013—3】题1~4:某高层办公楼供电电源为交流10kV,频率50Hz,10/0.4kV变电所设在本楼内,10kV侧采用低电阻接地系统,400/230V侧接地形式采用TN—S系统且低压配电装置采用保护总等电位联结系统。请回答下列问题,并列出解答过程。
根据变配电所布置的有关要求,下列说法正确的是()。
第三类防雷建筑物防直击雷的措施应在整个屋面组成()。
随机试题
在培训的实施过程中,实施培训的前提条件是______。
简述设区的市级司法行政机关对律师的管理的职责。
关于结合胆红素哪项是错误的
生物碱溶液在偏酸性溶液中较稳定,将它们制成滴眼剂,应调节pH值在
某工程单代号搭接网络计划如下图所示,节点中下方数字为该工作的持续时间,其中的关键工作有( )。
当甲类厂房仅设一个安全出口时,需满足()。
案例:在求解题目“已知双曲线的右准线为x=4,右焦点F(10,0),离心率e=2,求双曲线方程。”两位同学解题方法如下:方法一:x=a2/c=4,c=10,∴a2=40,∴b2=c2—a2=60,故所求的双曲线方程为方法二:由焦点F(10,0)知c
公务员具有与普通人一样的言论自由。()
无论公司债券发行时是溢价发行还是折价发行,到期均按债券面值偿还。
1.请将下列数据建成一个数据表(存放在Al:E5的区域内),并求出个人工资的浮动额以及原来工资和浮动额的“总计”(保留小数点后两位),其计算公式是:浮动额=原来工资×浮动率,其数据表保存在Sheet1工作表中。序号姓名原来工资
最新回复
(
0
)