首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某饭店2008年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元,利息为124万元,适用25%的所得税率,其他项目金额如表所示。 若该饭店在2008年末的资产负债率为56%,则2008年末的产权比率为( )。
某饭店2008年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元,利息为124万元,适用25%的所得税率,其他项目金额如表所示。 若该饭店在2008年末的资产负债率为56%,则2008年末的产权比率为( )。
admin
2013-11-14
46
问题
某饭店2008年营业收入为2000万元,营业成本为1580万元,净利为180万元,利息为124万元,适用25%的所得税率,其他项目金额如表所示。
若该饭店在2008年末的资产负债率为56%,则2008年末的产权比率为( )。
选项
A、1.16
B、1.27
C、1.54
D、1.87
答案
B
解析
2008年末的负债总额=资产总额×资产负债率=1600×56%=896(万元),则权益总额=资产总额一负债总额=1600—896=704(万元),因此,该饭店2008年末的产权比率=负债总额÷权益总额=896÷704=1.27。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UyfM777K
本试题收录于:
旅游经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
旅游经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
准贷记卡是指持卡人须先按发卡银行的要求交付一定金额的备用金,在备用金账户余额不足支付时,可在发卡银行规定的信用额度内透支的信用卡。()
银行业金融机构向社会公众披露信息主要是披露有关的财务信息。()
银行经营管理的流动性风险包括()。
银行资产的流动性风险是指银行过去筹集的资金特别是存款资金由于内外因素的变化使其发生不规则波动,对其产生冲击并引发相关损失的可能性。()
境内机构原则上只能开立()经常项目外汇账户。
汇率变化一个最重要的影响就是对()的影响。
商业银行提高资本充足率的方法有()。
银行风险是指银行在经营过程中,由于各种不确定因素的影响,而使其()蒙受损失的可能性。
尽管借款人目前有能力偿还贷款本息,但存在一些可能对偿还产生不利影响因素的贷款属于()类贷款。
下列属于现代银行采用的风险管理技术和方法的有()。
随机试题
出血坏死型胰腺炎引起休克的原因有()
导致产褥病率最主要的原因是
下列哪种照明方式既可获高照度和均匀的照明,又最经济?
甲公司拟在厂区内建造—幢新厂房,有关资料如下:(1)2011年1月1日向银行专门借款5000万元.期限为3年,年利率为6%,每年1月1日付息。(2)除专门借款外,公司只有两项—般借款。分别为公司于2010年12月1日借人的长期借款1000万元,期限为5
某学校教师李某对学校乱收费不满,向有关部门如实反映了学校存在的问题。该校领导一气之下,取消了李某的专业技术职务,并且说他是精神病,不安排教学任务给李某,并强行将其送往精神病医院治疗。请依法分析教师李某和学校的行为。
认同是指在思想观点上与他人的思想观点一致,将自己所认同的思想和自己原有的观点、信念融为一体,构成一个完整的价值体系。
设,方程组AX=β有解但不唯一。求可逆矩阵P,使得P-1AP为对角阵。
(46)In1798ThomasRobertMalthusfamouslypredictedthatshort-termgainsinlivingstandardswouldinevitablybeunderminedas
Whatistheguideoftheorganizationaimedtoanswer?
催款信【说明】假设你是CarryTrade公司的市场经理王刚,请按以下内容给Smith先生写一封催款信。【时间】3月17日。【内容】1.Smith先生已于两个月前收到合同规定的ST218型号的洗衣机,
最新回复
(
0
)