首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
大林公司2014~2018年各年产品营业收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为110万元、130万元、140万元、150万元和160万元。在年度营业收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账
大林公司2014~2018年各年产品营业收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为110万元、130万元、140万元、150万元和160万元。在年度营业收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账
admin
2021-09-09
39
问题
大林公司2014~2018年各年产品营业收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为110万元、130万元、140万元、150万元和160万元。在年度营业收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账款、流动负债、固定资产等资金项目与营业收入的关系如下表所示:
公司预计2019年营业收入将在2018年基础上增长40%。
要求:
按y=a+bx的方程建立资金需求预测模型。
选项
答案
a=10+60+100-(60+20)+510=600(万元)。 b=0.05+0.14+0.22-(0.10+0.01)=0.30(万元)。 y=600+0.3x。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/UzD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
一般情况下,使某投资方案的净现值小于零的贴现率,一定高于该投资方案的内含报酬率。()
下列关于内含报酬率说法正确的有()。
与日常经营活动相比,企业投资管理的主要特点表现在()。
已知某投资项目的项目计算期是8年,资金于建设起点一次投入,当年完工并投产,若投产后每年的现金净流量相等,经预计该项目包括建设期的静态回收期是2.5年,则按内含报酬率确定的年金现值系数是()。
下列关于评价投资项目的静态回收期法的说法中,不正确的是()。
营运资金是指在企业生产经营活动中用在流动资产上的资金,广义的营运资金是指流动资产减去流动负债后的余额。()
甲公司采用随机模型确定最佳现金持有量,最优现金返回线水平为7000元,现金存量下限为2000元。下列表述中正确的有()。
下列各项中,可用于计算营运资金的算式是()。
某企业甲责任中心将A产品转让给乙责任中心时,厂内银行按A产品的单位市场售价向甲责任中心支付价款,同时按A产品的单位变动成本从乙责任中心收取价款。据此可以认为,该项内部交易采用的内部转移价格是()。
与银行借款相比,下列各项中不属于融资租赁筹资特点的是()。
随机试题
《谏逐客书》中所说的“异国之乐”有()
应激的中介机制不包括
合同履行中的附随义务包括( )。
姜某以其房屋设定抵押,后因当地房屋过剩,房价下跌,则抵押权人()。
下面对明渠均匀流的描述,正确的是()。
收入型组合要实现的目标是风险最小、收入稳定、股价增长较快。()
中国结算上海分公司在进行中央清算时同时计算有关费用,产生各结算单位的实际应收、应付金额。公式为:实际应收、应付金额=清算金额-交易经手费-印花税-证管费+其他应付费用。( )
不属于定期预算优点的有()。
马赫迪起义
Theauthorityofscience,whichisrecognizedbymostphilosophersofthemodernepoch,isaverydifferentthingfromtheautho
最新回复
(
0
)