首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业基建项目设计方案总投资1995万元,投产后年经营成本500万元,年销售额1500万元,第三年年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零。试计算投资方案的净现值( )。
某企业基建项目设计方案总投资1995万元,投产后年经营成本500万元,年销售额1500万元,第三年年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零。试计算投资方案的净现值( )。
admin
2014-07-25
89
问题
某企业基建项目设计方案总投资1995万元,投产后年经营成本500万元,年销售额1500万元,第三年年末工程项目配套追加投资1000万元,若计算期为5年,基准收益率为10%,残值等于零。试计算投资方案的净现值( )。
选项
A、1045
B、1796.3
C、1276
D、1091.6
答案
A
解析
考查净现值的计算。NPV=一1995+1500(P/A,0.1,5)-500(P/A,0.1,5)一1000(P/F,0.1,3),故正确答案为A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/V4rf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
在3~20kV电网中,为了测量相对地电压通常采用()。
已知变压器额定容量、额定电压及变压器实验数据,当变压器在额定电压下通过功率为S时,变压器的有功功率损耗的计算公式为()(下式中,S为三相功率,U为线电压)。
绕线式异步电动机拖动恒转矩负载运行,当转子回路串人不同电阻,电动机转速不同。而串入电阻与未串电阻相比,对转子的电流和功率因数的影响是()。
一台绕线式三相异步电动机,如果将其定子绕组短接,转子绕组接至频率为f1=50Hz的三相交流电源,在气隙中产生顺时针方向的旋转磁势,设转子的转速为咒,那么转子的转向是()。
一台并网运行的三相同步发电机,运行时输出cosφ=0.5(滞后)的额定电流,现在要让它输出cosφ=0.8(滞后)的额定电流,可采取的办法是()。
无限大真空中一半径为a的球,内部均匀分布有体电荷,电荷总量为q。在r>a的球外任一点r处的电场强度的大小E为()V/m。
用杂化轨道理论推测下列分子的空间构型,其中为平面三角形的是:
现代主要的权益投资方式不包括:
确定原子轨道函数ψ形状的量子数是:
随机试题
以往我们的农民形象塑造形成两种习惯性模式:一种是正面讲述主人公如何在改革与保守或先进与落后等二元对立中凭借忍辱负重、自我牺牲或善良人品等方式化敌为友,赢得村民信赖,取得改革的进展:另一种则是通过主人公的一连串小品化或喜剧化故事去消解矛盾,保持对观众的吸引力
患者,女性,53岁。多饮、多食、多尿伴消瘦半年。实验室检查:空腹血糖增高,尿糖阳性。初诊:代谢性疾病。拟进行甲状腺素、血清C肽及胰岛素测定,选择以下最佳的测定方法是
带下病的主要病因为()
《医疗机构制剂许可证》中,下列不属于由(食品)药品监督管理部门核准许可事项的是()
圆管层流的流速是如何分布的?
在对G公司应付账款的完整性获取审计证据时,根据G公司供货商明细表向其供货商发出询证函,要比从应付账款明细表中选择询证对象更容易发现未入账的负债。()
一个人在对现实的稳定的态度和习惯化了的行为方式中表现出来的人格特征是()
一、注意事项1.申论考试是对应试者阅读理解能力、综合分析能力、提出和解决问题的能力,文字表达的测试。2.应试参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“申论要求”作答。二、给定资料1
A、Itistooexpensivetokeepgolfingasahobby.B、Itisworthwhilebecauseofthegoodservice.C、Itisjustastatussymbolf
A、Indifferent.B、Neutral.C、Negative.D、Positive.D本题四个选项均为表态度的词,预猜本题为观点态度题。新闻末尾提到,分析家对Instagram未来的增长非常乐观(optimistic),故D正确。
最新回复
(
0
)