首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
20×7年1月1日,甲企业从乙企业购入一批原材料,款项未付,材料已入库。增值税专用发票上注明该批材料的价格为200万元,增值税税额为34万元。双方约定相关现金折扣:2/10,1/20,N/30,计算现金折扣时需考虑增值税。甲企业在20×7年1月10日付清货
20×7年1月1日,甲企业从乙企业购入一批原材料,款项未付,材料已入库。增值税专用发票上注明该批材料的价格为200万元,增值税税额为34万元。双方约定相关现金折扣:2/10,1/20,N/30,计算现金折扣时需考虑增值税。甲企业在20×7年1月10日付清货
admin
2018-01-11
42
问题
20×7年1月1日,甲企业从乙企业购入一批原材料,款项未付,材料已入库。增值税专用发票上注明该批材料的价格为200万元,增值税税额为34万元。双方约定相关现金折扣:2/10,1/20,N/30,计算现金折扣时需考虑增值税。甲企业在20×7年1月10日付清货款时,冲减的财务费用金额为( )万元。
选项
A、4.34
B、4.68
C、5.36
D、4
答案
B
解析
甲企业该批材料的“应付账款”金额234万元,于10日内付清款项,因此享受的现金折扣=234×2%=4.68(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VBsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
针对下列情况,甲企业应当对长期股权投资采用权益法核算的有()。
下列各项中,与会计核算一贯性原则要求不一致的有()。
企业持有存货的最终目的是()。
下列各项业务中,不会引起期末存货账面价值发生增减变动的是()。
甲股份有限公司(以下简称甲公司)为增值税一般纳税人,适用的增值税率为17%,适用的所得税率为33%,产品销售价格中均不含增值税额,不考虑除增值税、所得税外的其他相关税费。2004年发生下列有关交易或事项:(1)2004年1月1日,甲公司与其关联方签
甲股份有限公司购入一台需要安装的设备,取得的增值税专用发票上注明的设备买价为50000元,增值税进项税额为8500元,支付的运输费为1000元。设备安装时领用工程用材料物资价值1500元,购进该批材料物资时支付的增值税进项税额为255元,设备安装时支付有关
交易性金融资产的核算2007年1月1日,甲企业在二级市场上支付价款1020000元(含已到付息期但尚未领取的利息20000元)购入某公司发行的债券,另发生交易费用20000元。该债券面值为1000000元,剩余期限为2年,票面利率为4%,每半年付
企业采用融资租赁方式租赁固定资产时,记入“长期应付款”科目的金额为()。
如果合同没有规定无形资产的规定受益年限,法律也没有规定有效年限的,摊销期限不应超过()。
股利分配原则有()。
随机试题
A、选择性B、耐受性C、依赖性D、耐药性E、两重性连续用药时,机体对药物反应性降低的现象是
与传统市场的消费者比较,网络消费者的新需求有_______。
A.家族史B.营养史和月经史C.暴露史D.血红蛋白测定E.网织红细胞计数
患者,女,46岁,1个月前出现右上腹胀痛,伴食欲缺乏、乏力及低热。查体:巩膜黄染,肝肋下4cm,轻度压痛,脾肋下3cm。HBsAg(+);AFP650μg/L,AFP异质体:LCA结合型/总AFP=40%。下列各项诊断中可能性最大的是
患者,男,65岁,高血压20余年,因与他人争吵,突然出现头痛、呕吐、言语不清,之后神志不清。体检:左侧瞳孔8mm,右侧3mm,血压180/100mmHg,呼吸16次/分,脉搏54次/分。头颅CT显示一侧基底内囊区高密度影。目前首先应采取的措施是
甲亢术前给予复方碘溶液的目的是
依据《使用有毒物品作业场所劳动保护条例》的规定,违反本条例的规定,未经许可,擅自从事使用有毒物品作业的,由()依据各自职权予以取缔。
()通常指以工时或完成产品的件数计算员工应当获得的劳动报酬。
简述加涅的学习分类。
=____
最新回复
(
0
)