首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的设计年能力为6 500件,年同定成本为200万元,每件产品的售价为1000元,单位变动成本为600元,则该项目建成后的盈亏平衡点和生产负荷分别为( )。
某建设项目的设计年能力为6 500件,年同定成本为200万元,每件产品的售价为1000元,单位变动成本为600元,则该项目建成后的盈亏平衡点和生产负荷分别为( )。
admin
2015-04-29
47
问题
某建设项目的设计年能力为6 500件,年同定成本为200万元,每件产品的售价为1000元,单位变动成本为600元,则该项目建成后的盈亏平衡点和生产负荷分别为( )。
选项
A、4200件,79.62%
B、4300件,76.92%
C、4500件,79.62%
D、5000件,76.92%
答案
D
解析
盈亏平衡点的产量为Q,则0.1 Q一200一0.06Q=0,解得:Q=5000
生产负荷率=盈亏平衡点产量/设计能力产量=5 000/6 500=76.92%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VD5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
根据《建设工程监理范围和规模标准规定》(建设部令第86号),下列建设工程中,不属于必须实行监理的是()。
下列关于工程建设监理的理解,错误的是()。
某建筑公司与某医院签订了一份建设工程施工合同,明确承包方(建筑公司)保质、保量、保工期完成发包方(医院)的门诊楼施工任务。工程完工后,承包方向发包方提交了竣工报告,发包方认为工程质量好,双方合作愉快,为不影响病人就医,没有组织验收,便直接投入正常使用。门诊
关于BIM技术在建设工程全寿命期的应用范围,不包括()。
综合考虑工程项目各风险之间的相互影响、相互作用,以及对工程项目的总体影响,然后与风险评价基准比较,确定是否采取控制措施的过程是()。
项目监理机构应审查施工单位报审的专项施工方案,符合要求的,应由总监理工程师签认后报()。
某建设项目,当资本利率i1=15%时,净现值为560万元;当i2=18%时,净现值为-630万元。基准收益率为10%,则该项目的内部收益率应()。
某施工机械的耐用总台班数为1000台班,一次大修费用为15000元,大修周期数为7次。则台班大修理费为()元。
随机试题
下列关于闪存盘的说法中错误的是______。
A.“热者寒之”B.“通因通用”C.两者均是D.两者均非
较大体积的混凝土墩台及基础,在混凝土中可埋放25%石块,但应符合什么规定?
[2012年第18题]设直线L为,平面π为4x一2y+z一2=0,则直线和平面的关系是()。
根据国有资产管理法律制度规定,国有资产占用单位应当在资产评估报告有效期届满前()向财政部门提出核准申请。
关于外部性,下列说法错误的是()
Youwrinkleyournoseandnarrowyoureyelidsifyouseeadeadratintheroad,butyouopenyoureyesandmouthwideifyouse
GooglealreadyhasawindowintooursoulsthroughourInternetsearchesanditnowhasinsightintoourailingbodiestoo.The
在Linux系统中,DHCP服务的默认配置文件是________。
阅读下面程序:#include<iostream.h>fun(inta,intb){intc;c=a+b;returnc;}voidmain(){intx=6,y=
最新回复
(
0
)