首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三
admin
2010-07-18
46
问题
某生产车间有1台抽风机,生产要求能自起动,抽风机配套的交流异步电动机参数为额定电压6000V,额定功率850kW,额定电流97A,起动电流为额定电流的5.8倍,电动机最大转矩为额定转矩的2.2倍。电网参数:电网电压6000V,在电网最小运行方式下电动机端三相短路时,流过保护的最小三相短路电流为9000A。电动机主回路电流互感器接于相电流,变比为150/5。电动机电源母线电压互感器变比为6000/100。
如采用低电压保护,下列最符合低电压保护继电器动作电压值为( )V。
选项
A、70
B、20
C、100
D、50
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VGff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
题55图所示(a)、(b)系统中的均质圆盘质量、半径均相同,角速度与角加速度分别为ω1,ω2和α1,α2,则有()。
[2010年第40题]对于一个化学反应来说,下列叙述正确的是()。
一蒸汽管道,内外直径分别为150mm和159mm,蒸汽管道钢材的热导率λ1=52W/(m.K)。为了减少热损失,在管道外包有三层隔热保温材料,内层是δ2=5mm,λ2=0.07W/(m.K)的矿渣棉;中间层是δ3=80mm,λ3=0.10W/(m.K)石棉
一个圆球在流速为1.6m/s的水中,受到的阻力为4.4N。另一个直径为其两倍的圆球置于一个风洞中,在满足动力相似条件下风速的大小及圆球所受到的阻力为()。(v气/v水=13,ρ气=1.28kg/m3)
离心泵装置系统,已知该泵的性能曲线(图3-60),静扬程(几何给水高度)Hg=19m,管道总阻抗S=76000s2/m5,水泵的流量Q为()L/s及扬程为()m、效率为(),轴功率为()kW。
氨吸收式制冷装置中()。
绝热过程中的技术功等于过程初态和终态的焓差。这个结论仅适用于()。
已知电压测量结果表示为9.860V,则下列关于测量误差的表述正确的是()。
电路如题88图所示,已知输入电压ui=,输出电压uo为()。
避免或抑制污染物的无组织排放措施中,描述错误的是()。
随机试题
证见头目眩晕,腰疫腿软,遗精滑泄,自汗盗汗,口燥舌干,舌红少苔,脉细。方剂宜选用
预应力钢筋的预应力损失,包括锚具变形损失(σ11),摩擦损失(σ12),温差损失(σ13),钢筋松弛损失(σ14),混凝土收缩、徐变损失(σ15),局部挤压损失(σ16)。设计计算时,预应力损失的组合,在混凝土预压前为第一批,预压后为第二批。对于先张法构件
建设项目科学决策的原则主要体现为()。
影响立井基岩爆破炮眼深度的因素,包括有()。
2012年年末A公司权益资金为70000万元,资金成本9%,长期债券7000万元、资金成本7%。2013年公司拟投资购买一价值为4800万元的大型生产设备(无其他相关税费)用于生产新产品,购入后即投入使用,每年可为公司增加利润总额1200万元。该设备可使用
舞蹈家来自法国的是()。
internationalorganizations
凭借《北京折叠》摘得雨果奖(TheHugoAward)最佳短篇小说奖的郝景芳,是继刘慈欣后第二位走向世界科幻舞台的中国作家。《北京折叠》源于她的日常观察:有段时间,她住在北京城乡接合部,有时候跟楼下的人聊天,聊他们的生活压力、远方的孩子、生病的隐忧。另
Sevenyearsago,whenIwasvisitingGermany,Imetwithanofficialwhoexplainedtomethatthecountryhadaperfectsolution
Bigcompaniesswallowlittleoneseveryday.Sothe【C1】______onMarch25thbyYahoo(annualrevenue,$5billion)ofSummly,aBr
最新回复
(
0
)