首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业只生产一种产品,去年变动成本总额为84000元,单价为10元/件,变动成本率为80%。获得利润11000元。假定今年只需追加2000元广告费,其他条件均不变。 要求: 计算今年的保本点指标;
某企业只生产一种产品,去年变动成本总额为84000元,单价为10元/件,变动成本率为80%。获得利润11000元。假定今年只需追加2000元广告费,其他条件均不变。 要求: 计算今年的保本点指标;
admin
2016-12-25
35
问题
某企业只生产一种产品,去年变动成本总额为84000元,单价为10元/件,变动成本率为80%。获得利润11000元。假定今年只需追加2000元广告费,其他条件均不变。
要求:
计算今年的保本点指标;
选项
答案
保本销售量=12000/(10—8)=6000(件) 保本销售额=10×6000=60000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VIH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
证券按其收益的决定因素不同,可分为()。
华夏公司2007年12月31日的资产负债表如下:公司2007年的销售收入为15万元,流动资产的周转率为2次,销售净利率为10%,现在还有剩余生产能力,即增加收入不需进行固定资产投资,此外流动资产及流动负债中的应付账款均随销售收入的增加而增加。
光华公司2007年甲产品销售收入为5000万元,总成本为3500万元,其中固定成本为600万元。2008年该企业有两种信用政策可供选用:(1)A方案:给予客户60天信用期限(n/60),预计销售收入为6000万元,货款将于第60天收到,其信用成本
建海公司2007年已获利息倍数为10,该公司2007年财务杠杆系数为()。
两车间之间转移半成品时,甲车间以18元计收入,乙车间以12元计成本,该企业采用的是()转移价格。
在对存货实行A,B,C分类管理的情况下,A,B,C三类存货的品种数量比重大致为()。
在业绩评价中,评价资产质量状况的基本指标包括()。
应收账款转让筹资具有限制条件少、节省收账成本和降低坏账损失风险等特点。()
某公司测算,若采用银行业务集中法,增设收账中心,可使公司应收账款平均余额由现在的1000万元减至800万元,每年增加相关费用20万元,该公司年综合资金成本率为12%,则()。
已知华夏公司2009年10月销售收入50万元,已销产品的变动成本和变动销售费用为20万元。华夏公司负责人可控固定间接费用3万元,华夏公司负责人不可控固定间接费用为1万元,分配来的公司管理费用2万元,则该公司可控利润总额为()。
随机试题
磁盘机由6个盘片组成,其中专设1个盘面为伺服面,其他的盘面作为记录数据的盘面。盘存储区域内直径为6.1cm,外直径为12.9cm,道密度为220tpm,位密度为6000bpm,平均寻道时间为10ms,磁盘转速为7200rpm。假定π=3,试
关于甲减,下列哪项是错误的
患者,女,56岁。胁部皮肤灼热疼痛2天后患部皮肤出现簇集粟粒大小丘状疱疹,呈带状排列,疱壁紧张,口苦,心烦,脉弦数。治疗本病除局部阿是穴、夹脊外,宜选取
在工程项目的反索赔中,违约金的计算方法,在每个合同文件中均有具体规定,一般按每延误一天赔偿一定的款额计算,累计赔偿一般不超过合同总额的()。
【背景资料】某机电安装公司通过招标承担了某小区采暖锅炉及辅助设备安装工程,在进行分项工程质量验收时,有下列事件发生:事件一:锅炉本体已安装完毕,但钢骨架因施工过程中保护不够造成局部垂直度超差;事件二:与锅炉本体连接的主干管上,发现有一段管子的壁厚比设
根据《反不正当竞争法》的规定,下列各项中,不属于不正当竞争行为的是()。
在资料收集的过程中形成理论假设的是( )。
试述法律规则与法律原则的关系。
[*]
Youwanttowithdrawfromacourse/somecourses.Writealetterofrequesttotheteacherintheacademicadministrationto1)i
最新回复
(
0
)