首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R1=50kΩ,R2=10kΩ,RE=1kΩ,RC=5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。所示电路的静态基极电流IB等于( )。
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R1=50kΩ,R2=10kΩ,RE=1kΩ,RC=5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。所示电路的静态基极电流IB等于( )。
admin
2016-04-12
47
问题
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R
1
=50kΩ,R
2
=10kΩ,R
E
=1kΩ,R
C
=5kΩ,晶体管的β=60,静态U
BE
=0.7V。所示电路的静态基极电流I
B
等于( )。
选项
A、0.0152mA
B、0.02l3mA
C、0.0286mA
D、0.0328mA
答案
B
解析
晶体管基极电位
应选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VN8f777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
SO2—空气混合气体在t=20℃、p=1atm时与水接触,已知相平衡系数m=38,当水溶液中SO2浓度达到2.5%(质量分数)时,气液两相达到平衡,这时气相中SO2分压力为()kPa。A.13.8B.27.5C.41.4D.55.2
某车间局部排风量为0.56kg/s,采暖室外计算温度为-25℃,冬季室内工作区温度为15℃,围护结构耗热量为58kJ/s,为使室内产生负压?机械送风量为排风量的90%,则要求的机械通风量为()kg/s。
为了消除由于热胀冷缩产生的管道应力,应采用管道补偿器,下列选项不属于管道补偿器的是()。
下列关于通风管道系统设计的目的,不正确的是()。
可燃气体中甲类火险物质是指()。
下列因素中,与确定建筑物内给水的最高日用水量有关的是________。
下列夏季空调湿负荷计算项目中,应考虑______。
对建设项目进行盈亏平衡分析时,盈亏平衡点越低,则()。
下列关于化学反应速率常数k的说法正确的是()。
现代操作系统的四个基本特征是()。
随机试题
下列关于片剂说法错误的是()。
在PowerPoint2010中的备注页视图中,只能向备注框中插入文本,无法插入将表格、图表、图片等对象。
最可能的原因是首选的抢救措施是
肺癌放射治疗时脊髓受量一般要控制在多少以内
A、颞浅动脉压迫法B、面动脉压迫法C、缝合止血法D、结扎止血法E、填塞止血法颌面部创伤处理时,请选择适当的止血方法现场急救,出现颞部较严重的出血时
风疹的典型临床表现是
关于生物圈的论述,下列各项中()是正确的。
品牌具有产品所不具备的开拓市场的多种功能,它包括( )。
Theauthorseemstobelievethat______.Thethirdparagraphisintendedmainlyto______.
Theuseofdeferential(敬重的)languageissymbolicoftheConfucianidealofthewoman,whichdominatesconservativegendernormsi
最新回复
(
0
)