首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
据中国汽车工业协会统计,我国2011年累计生产汽车1841.89万辆,同比增长0.8%,销售汽车1850.51万辆,同比增长2.5%,产销同比增长率较2010年分别下降了31.6和29.9个百分点。 2011年,乘用车产销分别完成1448.53万辆和144
据中国汽车工业协会统计,我国2011年累计生产汽车1841.89万辆,同比增长0.8%,销售汽车1850.51万辆,同比增长2.5%,产销同比增长率较2010年分别下降了31.6和29.9个百分点。 2011年,乘用车产销分别完成1448.53万辆和144
admin
2018-11-25
53
问题
据中国汽车工业协会统计,我国2011年累计生产汽车1841.89万辆,同比增长0.8%,销售汽车1850.51万辆,同比增长2.5%,产销同比增长率较2010年分别下降了31.6和29.9个百分点。
2011年,乘用车产销分别完成1448.53万辆和1447.24万辆,同比分别增长4.2%和5.2%,同比增长率较2010年分别下降29.6和28.0个百分点;商用车产销分别完成393.36万辆和403.27万辆,同比分别下降10.0%和6.3%,同比增长率较2010年分别下降38.1和36.2个百分点。
2011年12月,全国汽车生产169.20万辆,同比下降9.3%;汽车销量168.92万辆,同比增长1.4%。其中,乘用车生产136.42万辆,同比下降5.6%,销售136.89万辆,同比增长4.6%;商用车产销分别为32.78万辆和32.07万辆,同比分别下降21.9%和10.4%。
2009年商用车产量为( )万辆。
选项
A、279.16
B、295.12
C、341.19
D、437.07
答案
C
解析
2011年商用车产量为393.36万辆,同比下降10.0%,增长率比2010年下降38.1个百分点,则所求为
÷(1-10%+38.1%)=393.36÷0.9+1.281=393.36+(0.9×1.281)≈400÷1.2=333.3万辆,与C最接近。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vksi777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
把下面的六个图形分为两类,使每一类图形都有各自的共同特征或规律,分类正确的一项是:
2017年中国杯国际足球锦标赛在广西南宁举行,北京时间1月10日19点35分,中国对阵冰岛的开幕式比赛开始。在英国伦敦留学的小王也观看了这场比赛,他观看比赛的当地时间更接近于以下哪个时间?()
下列有关法律权利和法律义务相互关系的表述中,哪种说法没有正确揭示这一关系?()
成功就是把“不可能”变成“不!可能!”,把“Impossible”变成“I’mpossible!”。这一说法的合理性在于()。
恩格斯指出:社会一旦有技术上的需要,这种需要就会比十所大学更能把科学推向前进。整个流体静力学就是由于16世纪和17世纪意大利治理山区河流的需要而产生的。这说明()。
下列哪一首诗词描写的景色在今天四川省境内?()
根据下列材料回答问题。2010年,我国共投入研究与试验发展(R&D,以下简称R&D)经费7062.6亿元,比上年增长21.7%;R&D经费投入强度(与国内生产总值之比)为1.76%,比上年的1.70%有所提高。分活动类型看,全国用于基础研
签名效应是指当人们在纸上写上自己名字时,大脑中的自我意识会加强,此时看到喜欢的东西,更容易把物品和自己联系起来,产生“这个东西真适合我”等想法,从而激发购买欲望。根据上述定义,下列现象可用签名效应解释的是:
中国教育,向来不缺批评声,这其中不乏_______,也难免过激之言。问题当然要直面,难题一定要破解。需要_______的是,当批评蜂拥而至,不要无视那些被掩盖的优点和进步。唯有如此,才能在改革的道路上不彷徨、不摇摆,找到真正适合自己的发展道路。填入画横线部
研究发现,睡眠存在障碍与很多疾病有着难以_______的联系。有时候通过改善睡眠状况,可连带对另一种疾病的治疗起到_______的功效。填入画横线部分最恰当的一项是:
随机试题
当目标市场所在国远期对某种产品需求量很大,企业可选择_______战略并扩大外销规模。()
30.把一组数据按照其大小顺序排列起来,处于最中间位置的那个数是()
A.大细胞性贫血。表现为智力和动作发育落后B.出血性疾病。如新生儿颅山出血C.小细胞低色素性贫血。血红蛋白合成减少D.惊厥、手足搐搦E.硬肿症铁缺乏的表现
A、心房收缩期末B、快速射血期末C、快速充盈期末D、等容收缩期末E、等容舒张期末心室容积最大是在
建筑的基本组成中,屋顶的组成结构包括()。
某境内居民企业2017年销售收入3000万元,固定资产处置收益30万元,与生产经营活动有关的业务招待费支出30万元。根据企业所得税法律制度的规定,该企业在计算应纳税所得额时,准予在税前扣除的业务招待费支出是()万元。
用于质量管理体系审核的标准应是()。
某英文杂志正在举办以“Fancyyourselfasaninterviewer”为主题的征文活动,请你以AFamousChineseIWouldLiketoInterview为题,写一篇英语短文。内容包括:1.采访的对象;2.采
下列是一个循环结构的程序,循环体内的语句将执行的次数是k=0Fori=1to100Forj=1to10k=k+1NextNext
Kitescomeinallshapesandsizes,some______aperson.
最新回复
(
0
)