首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工厂的供电容量为5000kW,厂内负荷为10kV及380V两级电压供电。 该厂的380V母线的计算负荷为400kW,无功计算负荷为300kvar,其年平均有功负荷系数为0.75,其年平均无功负荷系数为0.85,如将功率因数提高到0.95,则需装设
某工厂的供电容量为5000kW,厂内负荷为10kV及380V两级电压供电。 该厂的380V母线的计算负荷为400kW,无功计算负荷为300kvar,其年平均有功负荷系数为0.75,其年平均无功负荷系数为0.85,如将功率因数提高到0.95,则需装设
admin
2010-07-18
47
问题
某工厂的供电容量为5000kW,厂内负荷为10kV及380V两级电压供电。
该厂的380V母线的计算负荷为400kW,无功计算负荷为300kvar,其年平均有功负荷系数为0.75,其年平均无功负荷系数为0.85,如将功率因数提高到0.95,则需装设 ( )台BWO.4-12-1型电容器组。
选项
A、18
B、15
C、12
D、9
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vmff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2012)根据单相流体管内受迫流动换热特性,下列入口段的表面传热系数与充分发展段的表面传热系数的关系中,正确的是()。
(2007)如图3.7—2所示,水泵允许吸入真空高度为Hs=6m,流量Q=150m3/h,吸水管管径为150mm,当量总长度lx为80m,比摩阻Rm=0.05mH2O/m,求最大安装高度等于()m。
(2016)某工程对一风口进行实验,实验测得圆断面射流轴心速度v0=32m/s,出流量Q0=0.28m3/s,在某断面处的质量平均流速v2=4m/s,则该断面流量Q为()。
(2014)关于孤立系统熵增原理,下述说法错误的是()。
(2011)暖气片对室内空气的加热是通过下列哪种方式实现的?()
某涡轮喷气发动机在设计状态下工作时,已知在尾喷管进口截面1处的气流参数的:p1=2.05×105N/m2,T1=865K,v1=288m/s,A1=0.19m2;出口截面2处的气体参数为:p2=1.143×105N/m2,T2=766K,A2=0.1538
大气压力为B,系统中工质真空表压力读数为p1时,系统的真实压力为()。
点做直线运动,运动方程为x=5t-t2,x的单位为m,t的单位为s,则点在t=0到t=4s的时间间隔内走过的路程为()。
()是指同一时间点上的现金流入和现金流出的代数和。
在图中的2种风机出口连接方式中,选择正确的答案()。
随机试题
患儿,女,26个月。足月产,出生体重3000g,6~7个月还分不清亲人和陌生人,18个月喜欢独自玩耍,不与周围小朋友交往,反复模仿父母讲过的话,24个月出门一定要自己选择路线,否则烦躁不安或拒绝。孤独症儿童行为量表评分为80分。该患儿可考虑诊断为
母体抗体经胎盘进入胎儿循环称为
在应急过程中,人群疏散是减少人员伤亡扩大的关键。在进行人群疏散时,应充分考虑的问题有()。
设备监理工程师在设备形成过程中投资控制的主要任务包括以下()几个方面。
C公司正在研究一项生产能力扩张计划的可行性,需要对资本成本进行估计。估计资本成本的有关资料如下:(1)公司现有长期负债:面值为1000元,票面年利率为12%,每半年付息一次的不可赎回债券;该债券还有5年到期,当前市价为1051.19元;假设发行长期债券时
初中数学新课程教学内容的价值取向。
马克思主义产生于19世纪40年代,是时代的产物,有深刻的社会根源、阶级基础和思想渊源。其阶级基础是()
IP地址中网络号的作用是()。
这点微不足道的小事,也要去麻烦别人吗?
DearSirorMadam,Manythanksforyourletter.Wearegladtohearthatyousawouradvertisementofsilkproducts,andapp
最新回复
(
0
)