首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
根据管理需要,电话站应设计费装置。交换机容量大于( )时,宜设维护终端。
根据管理需要,电话站应设计费装置。交换机容量大于( )时,宜设维护终端。
admin
2014-05-27
53
问题
根据管理需要,电话站应设计费装置。交换机容量大于( )时,宜设维护终端。
选项
A、500门
B、1000门
C、3000门
D、5000门
答案
B
解析
《复习指导书(供配电)》15.4.2.5(4)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Vw5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
信号f(t)的波形图如图(a)所示,请由图(a)给出图(b)所示信号的表达式()。
一平面简谐波的频率为500Hz,在密度为ρ=1.3kg/m3的空气中以V=340m/s的速度传播,到达人耳时振幅约为A=1.0×10-4m。则波在耳中的平均能量密度和声强分别为()。
正弦交流电压的波形图如图所示,该电压的时域解析表达式为()。
某企业准备5年后进行设备更新,到时所需资金估计为600万一,若存款利率为5%,从现在开始每年年末均等额存款,则每年应存款()。[己知:(A/F,5%,5)=0.18097]
(2011年)确定水蒸气两相区域焓、熵等热力参数需要给定参数为()。
(2016年)两管道1、2并联,沿程阻力系数、长度均相同,不计局部损失管道流量Q1=2Q2,则两管道的管径关系为()。
平行杆系1、2、3悬吊着刚性横梁AB,如下图所示,在横梁上作用着荷载G,如杆1、2、3的截面积、长度、弹性横量均相同,分别为A、L、E。则杆1的轴力N1为()。
某车间有机床、通风机、自动弧焊变压器和起重机等用电设备,其中通风机为二类负荷,其余负荷为三类负荷(见表)。请根据题中给定的条件进行计算,并回答下列问题。车间内有自动弧焊变压器10台,其铭牌容量及数量如下:额定电压为单相380V,其中200k
如图所示为110kV配电装置变压器间隔断面图(局部),已知110kV系统为中性点有效接地系统,变压器为油浸式。请回答下列问题。分析说明避雷器引上线与配电装置室挑檐之间的安全净距“L2”不应小于下列哪一项数值?()
某新建办公建筑,地上共29层,层高均为4m,地下共2层,其中地下二层为汽车库,地下一层机电设备用房并设有电信进线机房,裙房共4层,5~29层为开敞办公空间,每层开敞办公面积为1200m2,各层平面相同,各层电信竖井位置均上下对应,楼内建筑智能化系统均按智能
随机试题
Krashenidentifiesthreekindsofaffectivevariablesrelatedtosecondlanguageacquisition:______.
染色体能提供独立的预后信息,提示预后不良的白血病类型有
哌醋甲酯:山梗菜碱:
当住宅室外水体无护栏保护措施时,在近岸2m范围内水深最深不应超过下列何值?
坚持(),就要把促进人的全面发展作为经济社会发展的最终目的,既着眼于人民现实的物质文化生活需要,又着眼于促进人民素质的提高。
下列固定资产的折旧方法中,属于加速折旧的有()。
某商品经销商在期货市场上做与现货市场商品相同或者相近但交易部位相反的买卖行为,以便将现货市场价格波动的风险在期货市场上抵消。下列各项中,对该经销商采用的风险管理方法表述正确的有()。
A公司2001年年底流通在外的普通股股数为10亿股,2002年4月1日以2002年年底总股本为基数,实施10送5的分红政策,红股于4月16日上市流通,2002年的净利润为4亿元,则2002年每股收益为()元。
“明天早晨8点准时到餐厅吃早餐”,这种导游讲解语调是()。
某学校安排音乐教师兼职法制教育,该学校的行为()。
最新回复
(
0
)