首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某宾馆当月营业额明显偏低,税务机构确定按核定营业额的方式征收营业税,假定当月审定其营业成本为240万元,当地同行业的成本利润率为20%,则当月应纳营业税为( )万元。
某宾馆当月营业额明显偏低,税务机构确定按核定营业额的方式征收营业税,假定当月审定其营业成本为240万元,当地同行业的成本利润率为20%,则当月应纳营业税为( )万元。
admin
2022-07-12
52
问题
某宾馆当月营业额明显偏低,税务机构确定按核定营业额的方式征收营业税,假定当月审定其营业成本为240万元,当地同行业的成本利润率为20%,则当月应纳营业税为( )万元。
选项
A、12
B、13
C、14.23
D、15.16
答案
D
解析
组成计税价格=240×(1+20%)÷(1-5%)=303.16(万元)
应纳营业税=303.16×5%=15.16(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/VxoM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
甲卷烟厂和其客户乙卷烟批发公司均为增值税一般纳税人。甲卷烟厂生产的H牌卷烟不含税调拨价为120元/条。2013年10月,甲卷烟厂和乙卷烟批发公司有关生产经营情况如下:(1)甲卷烟厂。购进烟丝,取得增值税专用发票,注明价款140万元、增值税23.8万元,支付
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,2013年7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元。另收取品牌使用费50万元、包装物押金20万元;(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒
某卷烟厂为增值税一般纳税人,主要生产A牌卷烟(不含税调拨价100元/标准条)及雪茄烟。2013年9月发生如下业务:(1)从烟农手中购进烟叶,买价100万元并按规定支付了10%的价外补贴,将其运往甲企业委托加工烟丝。支付运输企业不含税运费8万元,取得税务机
根据现行消费税规定,下列陈述正确的有()。
下列各项中,符合消费税纳税义务发生时间规定的是()。
某金店采取“以旧换新”方式零售24K纯金项链1条,新项链对外售价为8000元,旧项链作价3000元,从消费者手中收取新旧差价款5000元;清洗金银首饰取得含税收入3510元;为个人提供带料加工金银首饰业务,取得含税收入4000元。该金店就上述业务应纳消费税
某联合企业为增值税一般纳税人,2013年5月生产经营情况如下;(1)专门开采天然气45000千立方米,开采原煤450万吨,采煤过程中生产天然气2800千立方米。(2)销售原煤280万吨,取得不含税销售额148400万元。(3)以原煤直接加工洗煤120
下列关于资源税课税数量的表述中,错误的有()。
按照现行征管制度规定,关联企业之间的业务往来,未按独立企业之间业务往来进行交易,税务机关有权核定其应纳税额,这一做法体现了税法原则中的()。
下列税收合作信赖主义的陈述,错误的是()。
随机试题
对促销人员的督导方式有_______。
Realizingthathehadn’tenoughmoneyand______toborrowfromhisfather,hedecidedtosellhiswatch.
儿科学将儿童时期划分为
工程项目内部管理按()可分为项目决策层管理和项目执行层管理。
标准施工合同通用条款规定,不论何种原因造成工程的实际进度与合同进度计划不符时,()。
质量缺陷备案表由()组织填写。
负债是指过去的交易、事项形成的现时义务,履行该业务预期会导致经济利益流出企业。()
Itriedtotelephoneyou,butIcouldn’t______.
Bailynarguesthatitisbetterforacompanytoemploymoreworkersbecause______
SomeSuggestionsforPessimists[A]Obesityandsmokingmaybethemostconspicuouscausesofillnessinthiscountry,butphysi
最新回复
(
0
)