首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件,本期期初材料310千克,期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件,本期期初材料310千克,期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
admin
2018-04-28
36
问题
甲企业生产一种产品,每件产品消耗材料10千克。预计本期产量155件,下期产量198件,本期期初材料310千克,期末材料按下期产量用料的20%确定。本期预计材料采购量为( )千克。
选项
A、1464
B、1860
C、1636
D、1946
答案
C
解析
本期期末材料=198×10×20%=396(千克),本期预计材料采购量=(生产需用量+期末材料)-期初材料=(155×10+396)-310=1636(千克)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/W4bc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
甲公司为上市公司,2007年初发行在外的股份总数为1200万股,其中优先股200万股,普通股1000万股,该公司于2007年9月1日增发普通股400万股,除此之外,股权结构未发生其他变化。该公司2007年度实现净利润150万元,每股发放优先股利0.1元,则
为了均衡各月份产品成本水平,企业发生的金额较大的支出,均应作为待摊费用处理。()
分别记录各成本差异的账务处理原则包括()。
张先生持有牡丹公司股票2000股,预期该公司未来两年股利为零增长,每股股利1元。预计从第三年起转为正常增长,增长率为3%。目前无风险收益率为4%,市场平均股票要求的收益率为12%,牡丹公司股票收益率的方差为6.25%,市场组合收益率的方差为4%,两者的相关
采用多角经营控制风险的唯一前提是所经营的各种商品和利润率存在负相关关系。( )
D公司正面临印刷设备的选择决策。它可以购买10台甲型印刷机,每台价格8000元。且预计每台设备每年末支付的修理费为2000元。甲型设备将于每4年末更换,预计无残值收入。另一个选择是购买11台乙型设备来完成同样的工作,每台价格5000元,每台每年末支付的修理
D企业长期以来计划收购一家营业成本较低的服务类上市公司(以下简称“目标公司”),目标公司当前的股价为18元/股。D企业管理层一部分人认为目标公司当前的股价较低,是收购的好时机。但也有人提出,这一股价高过了目标公司的真正价值,现在收购并不合适。D企业征求你对
下列关于“外部融资销售增长比”指标的表述中正确的有(),
某公司没有发行优先股,当前的利息保障倍数为5,则财务杠杆系数为()。
下列计算公式A的有()。
随机试题
在影响我国基础货币增减变动的因素中,最主要的是()。[中国人民大学2011、2012研]
A.连理汤B.桃花汤合真人养脏汤C.黄连阿胶汤合驻车丸D.乌梅丸阴虚痢,治当宜选
男性,76岁,因不能自行排尿10小时入院。患者曾有排尿困难3年,排尿时常出现尿流中断,改变姿势后又能恢复排尿。夜尿3~5次。查体:一般情况好,下腹膨隆,浊音界位于脐下2指。B超膀胱内有多枚2~4cm强光团。该患者的诊断为
患儿,发热,恶风,微有汗出,咳嗽咳痰,咳喘气促,舌苔薄黄,脉浮数或浮滑。治疗选用小儿咳喘灵颗粒。小儿咳喘灵颗粒组成药物不包括()
某多层住宅楼的飘窗,水平投影面积是12m2。其建筑面积应该是下列哪一种?[2009年第8题]
(2014年)管道直径d=200mm,流量Q=90L/s,水力坡度J=0.46,管道沿程阻力系数λ值为:
采用产品与宣传的直接延伸的类型的是()。
自然人之间借贷对利息约定不明时,当事人有关利息支付的下列主张能够得到法院支持的是()。
根据企业所得税法律制度的规定,企业取得的下列收入中,属于不征税收入范围的有()。
自然科学中最早出现的学科是()。
最新回复
(
0
)