首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
关于技术创新的说法,正确的有( )。
关于技术创新的说法,正确的有( )。
admin
2015-03-28
57
问题
关于技术创新的说法,正确的有( )。
选项
A、技术创新不是经济行为,而是技术行为
B、技术创新是一项低风险的活动
C、不同层次的技术创新所需时间存在差异性
D、技术创新具有正外部性
E、技术创新是一种一体化的活动
答案
C,D,E
解析
A技术创新是一种经济行为;B技术创新是一项高风险活动。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/W84M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
()是指生产要素购买的生产要素未来应纳税款,通过从购入价格中扣除的方法,向后转移给生产要素出售者的方式。
某内资企业主要生产家电产品,2003年有关会计资料如下:(1)2003年度利润总额为200万元。(2)全年销售收入为2000万元。(3)“管理费用”中列支的业务招待费25万元,广告费200万元。(4)“营业外支出”中列支的税收罚款1万元,自行赞助某
某建筑安装公司,2010年10月发生以下业务:(1)自建楼房一栋的工程成本为100万元,建成后将该楼房对外出售,取得销售收入600万元;(2)将一栋楼房抵押给某银行使用以取得贷款,当月抵减应付银行利息10万元。假设建筑业利润率为20%,请问,该公司本月应纳
某企业为增值税一般纳税人,主要生产甲、乙两种产品,适用增值税税率为17%,消费税税率为30%,2007年9月份有关会计资料如下:(1)销售甲产品1000件,每件不含税价格为1200元,同时负责运输并收取运输费5000元。(2)将甲产品100件用于职工福
企业在年度中间终止经营活动的,应当自实际经营终止之日起()日内,向税务机关办理当期企业所得税汇算清缴。
甲公司为一家运输公司,2006年1月成立之初拥有载货汽车50辆,每辆自重15吨。2007年3月将其中的9辆汽车租给A公司使用,9辆汽车的总价值为1800000元,双方签订租赁合同。租金为每月6000元。当地规定载货汽车车船税每年每吨税额为30元。
“非均衡增长模型”的提出者是()。
下列关于固定资产折旧的表述中正确的是( )。
李某1999年工资收入应纳个人所得税为()。李某在美国讲学的收入,在中国汇总纳税时应抵免的限额为()。
最具竞争性的招标采购方式是( )。
随机试题
霍乱最主要的病理生理改变是( )
全血细胞减少、骨髓三系增生低下,符合( )
某l0kV变电所中安装了室内、外配电装置。该变电所所在地区海拔高度为1500m。根据有关规程的规定,请回答下列室内、外配电装置的最小安全净距应为多少?室外10kV不同时停电检修的无遮栏裸导体之间最小电气安全净距为()mm。
咨询(监理)工程师在施工前准备阶段的质量管理工作不包括()。
税务机关在税务检查中发现,张某委托本地个体户李某加工实木地板。张某已将实木地板收回并销售,但未人账,也不能出示消费税完税证明。下列关于税务机关征管行为的表述中,正确的是()。
下面哪位作家不是世界四大短篇小说家?()
软件测试的目的是()。
设f(x)在[0,1]上连续,在(0,1)内可导,且f(1)=0,证明:存在ξ∈(0,1),使得f′(ξ)sinξ+f(ξ)cosξ=0.
若有定义语句intb=2;,则表达式(b
WhywasthemanintheStudentUnionOffice?
最新回复
(
0
)