首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年年末,某造船厂拟对一艘在建远洋客轮按照完工进度法确认其提供劳务的收入。下列测算方法,不符合企业所得税相关规定的是( )。
2015年年末,某造船厂拟对一艘在建远洋客轮按照完工进度法确认其提供劳务的收入。下列测算方法,不符合企业所得税相关规定的是( )。
admin
2016-06-05
33
问题
2015年年末,某造船厂拟对一艘在建远洋客轮按照完工进度法确认其提供劳务的收入。下列测算方法,不符合企业所得税相关规定的是( )。
选项
A、已完工作的测量
B、发生成本占总成本的比例
C、已提供劳务占劳务总量的比例
D、已建造时间占合同约定时间的比例
答案
D
解析
企业提供劳务完工进度的确定,可选用下列方法:(1)已完工作的测量;(2)已提供劳务占劳务总量的比例;(3)发生成本占总成本的比例。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WAHc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
照相馆在照结婚纪念照的同时附带销售镜框、相册的,该项业务税务处理正确的是()。
某外商投资企业2006年度实现销售收入10000万元,发生各项成本费用7000万元;该企业本年度适用税率15%,地方所得税税率1.5%。该企业申报所得税计算如下:应纳税所得额=10000-7000=3000(万元)应纳所得税额=3000×(
我国现行税收征收管理法规定,扣缴义务人应当自()之日起()日内,按照所代扣、代收的税种,分别设置代扣代缴、代收代缴税款账簿。
某商场为增值税一般纳税人,2003年9月与A厂签订接受货物投资协议;当年10月底收到A厂投资转入的货物并作为商品出售;2003年11月,收到A厂开具的增值税专用发票上注明货物价款50万元、税款8.50万元。此项税款应作为该商场2003年()的进项税
某保险公司2007年6月份业务收入如下:保费收入账户记载的保费收入共计4000万元,其中储金业务(即以被保险人所交保险资金的利息收入作为保费收入,保险期满后将保险资金本金返还被保险人)收入15万元。该公司月初储金余额为8000万元,月末储金余额为8000万
某企业2007年度有关资料如下:(1)实收资本比2006年增加100万元;开立新增账簿6本。(2)与租赁公司签订融资租赁合同,合同金额300万元,年利率5%。(3)与甲公司签订以货换货合同,本企业的货物价值350万元,甲公司的货物价值352万元
某油田本月生产原油15万吨(单位税额20元/吨),其中销售10万吨,用于自办油厂加工2吨,则该油田本月应该缴纳的资源税为()。
根据税法的职能和作用不同,税法可以分为()。
根据税收征管法规定,扣缴义务人依法履行代扣、代收税款义务时,纳税人不得拒绝。纳税人拒绝的,扣缴义务人应当在()报告主管税务机关处理。不及时向主管税务机关报告的,扣缴义务人应承担应扣未扣、应收未收税款的责任。
城市维护建设税是增值税、消费税、营业税的附加税,因此它本身没有独立的征税对象。()
随机试题
化学性肺水肿临床分期的次序为
厕浴间、厨房涂膜防水施工常采用()。
在报表中字符型数据的单元都是固定单元,而数值型数据的单元往往都是变动单元。()
关于所有者权益与负债的区别,下列说法中不正确的是()。
保险单出具后,如需要补充或变更保险内容,保险公司可根据投保人的请求出具修改保险内容的凭证,该项凭证称为批单。()
某市有电子工业企业14家,有企业的设备能力x(KW/人)与劳动生产率y(千元/人)的统计数据,其部分中间结果如表2.2-7所示。当α=0.05寸,用相关系数法检验回归方程中x对y的影响是()。
藏族在漫长的历史发展创造的灿烂文化,在人类文明史上占有显著的位置,《丹珠尔》是中国著名的史诗之一,也是世界最长的英雄诗。()修改:____________________________________________________
无罪过事件包括()
A、 B、 C、 B
AroundtheWorldinEightMegabytesWhenMicrosoftputtheoriginalFlightSimulatorprogramontothemarket,intheearly1
最新回复
(
0
)