首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业20×7年12月31库存材料20套,每件账面成本为24万元,市场价格为20万元。该批材料专门用书加工20件A产品,将每件材料加工成A产品尚需投入34万元。A产品20×7年12月31日的市场价格为每件61.4万元,在销售的同时每件需支付相关税费2.4万
甲企业20×7年12月31库存材料20套,每件账面成本为24万元,市场价格为20万元。该批材料专门用书加工20件A产品,将每件材料加工成A产品尚需投入34万元。A产品20×7年12月31日的市场价格为每件61.4万元,在销售的同时每件需支付相关税费2.4万
admin
2018-01-11
51
问题
甲企业20×7年12月31库存材料20套,每件账面成本为24万元,市场价格为20万元。该批材料专门用书加工20件A产品,将每件材料加工成A产品尚需投入34万元。A产品20×7年12月31日的市场价格为每件61.4万元,在销售的同时每件需支付相关税费2.4万元。假定不考虑其他因素,甲企业20×7年12月31日该配件的账面价值为( )万元。
选项
A、480
B、400
C、514
D、572.4
答案
A
解析
A产品的成本=20×(24+34)=1160(万元),小于其可变现净值=20×(61.4-2.4)=1180(万元),不计提减值准备。因此,材料的账面价值=20×24=480(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WBsg777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
某企业2001年1月15日租入全新的设备并交付使用,该设备的租赁期为5年,尚可使用年限为6年,租赁期满时企业将行使优先购买选择权,同时转移设备的所有权。该设备的入账价值为3000000元,预计净残值为3000元。如果采用直线法对该设备计提折旧,则第一年
企业持有存货的最终目的是()。
在我国适用于国际结算的结算方式是()。
甲企业与乙企业签订协议有偿使用乙企业的某项非专利技术,该技术的预计使用年限为20年,有关法律规定该技术的有效年限为15年,双方协议规定甲企业可使用12年,甲企业确定的该技术的摊销年限为()。
某企业需要到外地某城市进行一项临时采购业务,为此委托开户银行将一笔款项汇往该城市开立采购专户。对这一事项进行账务处理时,应当借记的会计科目是()。
某企业制定了一项销售政策,即对于售出商品提供一定期限的售后保修服务。该企业对此预期为售出商品提供的保修服务应确认的会计要素是()。
某在校研究生编撰出版《证券法全书》一部,一次取得稿酬10000元,该生及出版社(扣缴义务人)在规定的期限内不缴应纳税款,经税务机关限期催缴仍未缴纳应纳税款。该生认为自己是未参加工作的学生,不应承担个人所得税的纳税义务。问题:1.该生是否属于个人所得税
土地所有权是土地所有者依法对土地的(),并排除他人干涉的权利。
甲公司持有A,B,C三种股票,在由上述股票组成的证券投资组合中,各股票所占的比重分别是为50%,30%和20%,其β系数分别为2.0,1.0和0.5。市场平均收益率为15%,无风险收益率为10%。A股票当前每股市价为12元,刚收到上一年度派发的每股1.
( )情形下,该信托自始不具有法律约束力。
随机试题
人胚胎血液循环功能起始于
A利多卡因B氯胺酮C普鲁卡因D丁卡因E布比卡因具有羧酸酯结构的麻醉药,且局麻作用更强的是
克隆基因的大肠杆菌表达体系
[2007年第36题]波长为λ的X射线,投射到晶体常数为d的晶体上,取k=0,2,3,…,出现X射线衍射加强的衍射角φ(衍射的X射线与晶面的夹角)满足的公式为()。
微机系统与外部交换信息主要通过()。
劳动定额法属于()的绩效考评方法。
一次函数y=3x一4的图象不经过()。
A.条件(1)充分,但条件(2)不充分B.条件(2)充分,但条件(1)不充分C.条件(1)和条件(2)单独都不充分,但条件(1)和条件(2)联合起来充分D.条件(1)充分,条件(2)也充分E.条件(1)和条件(2)单独都不充分,条件(1)和条件(2
做忠诚的爱国者,自觉维护国家利益,就应该自觉()
Languagelearningbeginswithlistening.Individualchildrenvarygreatlyintheamountoflisteningtheydobeforetheystarts
最新回复
(
0
)