首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司的记账本位币为人民币。2008年12月5日以每股2美元的价格购入乙公司5000股作为交易性金融资产,当日汇率为1美元=7.6元人民币,款项已经支付,2008年12月31日,当月购入的乙公司股票市价变为每股2.1美元,当日汇率为1美元=7.4元人民币,
甲公司的记账本位币为人民币。2008年12月5日以每股2美元的价格购入乙公司5000股作为交易性金融资产,当日汇率为1美元=7.6元人民币,款项已经支付,2008年12月31日,当月购入的乙公司股票市价变为每股2.1美元,当日汇率为1美元=7.4元人民币,
admin
2022-04-20
58
问题
甲公司的记账本位币为人民币。2008年12月5日以每股2美元的价格购入乙公司5000股作为交易性金融资产,当日汇率为1美元=7.6元人民币,款项已经支付,2008年12月31日,当月购入的乙公司股票市价变为每股2.1美元,当日汇率为1美元=7.4元人民币,假定不考虑相关税费的影响,则甲公司期末应计入当期损益的金额为( )元人民币。
选项
A、1700
B、400
C、5000
D、2300
答案
A
解析
甲公司期末应计入当期损益的金额=2.1×5000×7.4-2×5000×7.6=1700(元人民币)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WHG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司为房地产开发企业,系增值税一般纳税人,不动产和土地使用权适用的增值税税率为11%,与土地使用权及地上建筑物相关的交易或事项如下:资料一:2018年1月1日,A公司购入一宗土地使用权及地上建筑物,取得增值税专用发票,不含税总价款为16000万元
A上市公司有关分期付款购买无形资产资料如下:资料一:2015年1月2日,A公司从B公司购买一项商标权,由于A公司资金周转比较紧张,经与B公司协议采用分期付款方式支付款项。合同规定,该项商标权价款总计900万元,每年年末付款300万元,三年付清,不考虑
A上市公司有关分期付款购买无形资产资料如下:资料一:2015年1月2日,A公司从B公司购买一项商标权,由于A公司资金周转比较紧张,经与B公司协议采用分期付款方式支付款项。合同规定,该项商标权价款总计900万元,每年年末付款300万元,三年付清,不考虑
A公司为取得一项用于制造新产品的专利技术进行研究开发活动,月末结转费用化支出的金额。假定每年生产的该新产品在年末全部实现对外销售,不考虑增值税因素。相关资料如下:资料一:2015年1月,研究阶段发生相关人员差旅费15万元,以现金支付。资料二:2
企业购入的土地使用权,先按实际支付的价款计入无形资产,待土地使用权用于自行开发建造厂房等地上建筑物时,再将其账面价值转入相关在建工程成本;如果是房地产开发企业,则应将土地使用权的账面价值转入开发成本。()
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2017年12月31日,甲公司内部审计部门在审计过程中发现下列有关问题并要求会计部门予以更正。不考虑所得税影响。资料一:经董事会批准,自2017年1月1日起,甲公司将管理用设备的折旧年限由10年
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算;除特别说明外,不考虑除增值税、所得税以外的其他相关税费;所售资产均未计提减值准备。销售商品均为正常的生产经营活动,交易价格均为公允价格;商品销售价格均不
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,所得税税率为25%,所得税采用资产负债表债务法核算;除特别说明外,不考虑除增值税、所得税以外的其他相关税费;所售资产均未计提减值准备。销售商品均为正常的生产经营活动,交易价格均为公允价格;商品销售价格均不
随机试题
苯和甲苯中毒毒作用的主要差别在于
A.自汗为主,头部、肩背部明显B.自汗为主,汗出遍身而不温C.盗汗为主,手足心热D.自汗或盗汗,头部、四肢为多E.盗汗为主,遍身汗出汗证肺卫不固的主症是()
依据《声环境质量标准》,在进行环境噪声测量时,以下噪声监测点布置正确的是()。
生产税净额是生产税减生产补贴的差额。()
下列各项中,影响持有至到期投资期末摊余成本计算的有()。
中国金融监管组织体系有()。
将法律责任划分为民事责任、刑事责任、行政责任、国家赔偿责任与违宪责任的标准是()。
辨证施治是中医的灵魂。以“四物汤”为例,熟地黄、白芍、当归、川芎是治疗血虚、头痛、头晕等症的基本方剂。但在临床运用上,若兼有气虚就要增加人参、黄芪;若血虚有寒加炮姜、肉桂;若血虚有热加黄连。“四物汤”的临床运用体现了()
有三个关系R,S和T如下图所示:则由关系R和S得到关系T的运算是()。
_______hewasawareoftherealmeaningoflife.
最新回复
(
0
)