首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用平均年限法进行固定资产折旧,某固定资产原值为1000万元,折旧年限为12年,预计的净残值率为4.3%,则该固定资产年折旧额为( )万元。
某企业采用平均年限法进行固定资产折旧,某固定资产原值为1000万元,折旧年限为12年,预计的净残值率为4.3%,则该固定资产年折旧额为( )万元。
admin
2020-07-07
52
问题
某企业采用平均年限法进行固定资产折旧,某固定资产原值为1000万元,折旧年限为12年,预计的净残值率为4.3%,则该固定资产年折旧额为( )万元。
选项
A、43
B、79.75
C、35.83
D、95.7
答案
B
解析
该固定资产年折旧率=(1-预计的净残值率)×100%÷折旧年限=(1-4.3%)÷100%÷12=7.975%,固定资产年折旧额=固定资产原值×年折旧率=1000×7.975%=79.75(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WNLM777K
本试题收录于:
公司信贷题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
公司信贷
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
考核年度待处理抵债资产的变现成果,待处理抵债资产年处置率等于一年内已处理的抵债资产总价与()的百分比。
()是在延期付款的大型设备贸易中,出口方银行应出口商的请求,向出口商无追索权地买下经进口商承兑的汇票(或由其签发的本票),使出口商得以提前取得现款的一种资金融通方式。
()情况下贷款价格较低。
根据《银团贷款业务指引》的规定,()负责银团贷款市场秩序的自律工作,协调银团贷款与交易中发生的问题。
对一些金额小、数量多的“非正常类”的同质贷款计提专项准备金,要采取逐笔处理的办法。()
企业规模的认定标准包括()。
处于成长阶段的行业,产品价格(),利润为()。
根据真实票据理论,企业长期投资的资金不应来自()。
下列关于审查保证人的资格中,说法错误的是()。
关于质押贷款的特点表述不正确的是()。
随机试题
以配位滴定法测定Pb2+时,消除Ca2+、Mg2+干扰最简便的方法是()。
_____明确肯定了领事代理制度。
X与Y不相关,则下列等式中不成立的是【】
以下属于营养必需氨基酸的是
药物的生物利用度是指
“十一五”时期,西部地区主要污染物排放总量减少()左右。
某工作的实际进度与计划进度如图所示,在第6月末进行检查时发现( )。
背景资料某工程项目,建设单位通过招标选择了一个具有相应资质的监理单位承担施工招标代理和施工阶段监理工作,并在监理中标通知书发出后第45天,与该监理的单位签订了委托监理合同。在施工公开招标中,有A、B、C、D、E、F、G、H等施工单位报名投标,经监理单位资
【2016天津和平】某学生解题能够“一题多解”,说明他的()能力强。
【B1】【B14】
最新回复
(
0
)