首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
甲、乙两人是好朋友,8年前甲的年龄是今年两人年龄之和的,5年后两人的岁数之差正好是甲今年岁数的。甲今年( )岁。
甲、乙两人是好朋友,8年前甲的年龄是今年两人年龄之和的,5年后两人的岁数之差正好是甲今年岁数的。甲今年( )岁。
admin
2017-06-13
76
问题
甲、乙两人是好朋友,8年前甲的年龄是今年两人年龄之和的
,5年后两人的岁数之差正好是甲今年岁数的
。甲今年( )岁。
选项
A、9
B、10
C、11
D、12
答案
D
解析
甲今年的岁数能被3整除,排除B、C;代入A项,求得乙为一4岁,排除;代入D项符合题意。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WT2Y777K
0
江苏
行测
地方公务员
相关试题推荐
一个边长为1的正方形木板,锯掉四个角使其变成正八边形,那么正八边形的边长是多少?()
12,16,22,30,39,49,()。
A、 B、 C、 D、 C数列中,前项的分子+分母=后项的分子,前项的分母+后项的分子=后项的分母。因此,待选项分子应为21+34=55,分母为34+55=89。
A、6B、8C、10D、12B四周数字之和为中间数字的平方,故?=25-(12+4+1)=8。
根据以下资料,回答问题。2015年2月,我国快递业务量完成8.2亿件;同比增长18.7%;业务收入完成136.0亿元,同比增长22.5%。消费者对快递业务进行的申诉中,有效申诉(确定企业责任的)占总申诉量的97.6%,为消费者挽回经济损失229.
有苹果、草莓、香蕉、桔子四种水果,甲、乙、丙、丁四个人每人领一种,甲:“我领到了苹果。”乙:“我领到了桔子。”丙说:“甲说谎,他领到了香蕉。”丁:“我领到了草莓。”如果只有两个人说的是真话,则一定可以推出的是()。
随着年龄的增长,人们每天对卡路里的需求量日趋减少,而对维生素B6的需求量却逐渐增加。除非老年人摄人维生素B6作为补充,或者吃些比他们年轻时吃的含更多维生素B6的食物,否则,他们不大可能获得所需要的维生素B6。对以下哪项问题的回答,最有助于评估上述论证?
一些爱国导演正在筹拍一部全面反映五四运动历程的电视剧。如果你是导演,需要制作横幅作为道具来实拍学生走上街头,游行示威的镜头,你不能用到的横幅是()。
保险的最大诚信原则,是指保险双方当事人在签订和履行保险合同的整个过程中,必须诚实守信,以最大的诚意恪守信用,如实告知重要情况,不欺骗不隐瞒,并保证正确履行各自的权利和义务。下列选项中,投保人没有履行最大诚信原则的是()。
随机试题
下列关于五脏所藏的叙述,错误的是
A.麻黄汤B.桑白皮汤C.乌头赤石脂丸D.生脉散E.参附汤胸痹气阴两虚证应用
市场调查方法可分为()。
据英国《每日邮报》报道,日本富士摄影胶片公司将利用所掌握的胶片技术创新护肤产品,进军美容业。感光乳剂中的胶原蛋白可以防止胶片被氧化,与利用胶原蛋白保护皮肤免受紫外线伤害有着异曲同工之妙。一些忠实于富士品牌的消费者认为这对于爱美人二=来说是一个好消息。消费者
下列选项中,属于基层群众性自治组织的有()。
TheInternetbeganinthe1960sasasmallnetworkofacademicandgovernmentcomputersprimarilyinvolvedinresearchfortheU
Everyhumanbeing,nomatterwhatheisdoing,givesoffbodyheat.Theusualproblemishowtodisposeofit.Butthedesigners
ShehadawayofalludingtoJeanbutneversayinghername.
TheAncientGreekOlympicsToday’sOlympicGamesarebasedonwhattookplaceatOlympia,inGreece,nearlythreemillennia
Afterretiringfrom30yearsofteaching,EthbellPeppercouldeasilyhavedecidedtositbackand【B1】______andenjoyapeaceful
最新回复
(
0
)