首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2012年主营业务收入净额为36000万元,流动资产平均余额为4000万元,固定资产平均余额为8000万元。假定没有其他资产,则该企业2012年的总资产周转率为( )。
某公司2012年主营业务收入净额为36000万元,流动资产平均余额为4000万元,固定资产平均余额为8000万元。假定没有其他资产,则该企业2012年的总资产周转率为( )。
admin
2018-09-13
49
问题
某公司2012年主营业务收入净额为36000万元,流动资产平均余额为4000万元,固定资产平均余额为8000万元。假定没有其他资产,则该企业2012年的总资产周转率为( )。
选项
A、3次
B、3.4次
C、2.9次
D、3.2次
答案
A
解析
总资产周转率。总资产周转率=销售收入÷资产平均总额=销售收入÷(流动资产平均余额+固定资产平均余额)=36000÷(4000+8000)=3(次)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Wcar777K
本试题收录于:
初级审计专业相关知识题库审计师分类
0
初级审计专业相关知识
审计师
相关试题推荐
统计行政管理相对人在法定期限内既未申请复议,也未起诉,而又不履行行政处罚决定的,统计行政机关可以( )。
设有下列20个地区的年财政收人资料如下:试根据上述资料分析地区财政收入的差异程度,对下列问题逐项从备选答案中选出正确答案。
根据抽样调查资料,某企业工人生产定额平均完成105%,抽样平均误差为1%,概率为0.9545寸(t=2),可以确定生产定额平均完成百分比为( )。
为了解某公交车站的运行情况,需调查下列几个项目,其中属于离散型变量的是( )。
影响抽样数目的主要因素有()。
为了了解职工的业余生活,某市统计局欲对该市职工2009年8月15日至21日一周的时间安排进行调查。要求此项调查在8月底完成。根据以上目的,确定下列调查方案中的各项内容。与调查目的直接有关系的项目是()。
在统计调查中,各个调查项目的承担者是调查单位。()
计算股票价格指数时,权数一般取股票的发行量,且必须以全部股票为计算对象。()
计算股票价格指数时,必须以发行量为权数进行加权综合。()
随机试题
依我国有关法律规定,在我国境内死亡的外国人,遗留在我国境内的无人继承财产,一般适用()
种群在一个有限的环境中所能稳定达到的最大数量或最大密度,称为该系统或环境对该种群的容纳量,也即______。
小儿风寒泻的治则是小儿脾肾阳虚泻的治则是
有关蟾酥的说法,正确的是
建立平面控制网的测量方法有()。
厂商生产鞋子时,保持产量不变的情况下,增加1单位的人工劳动,则必须要减少2单位的资本投入,这种情况下劳动对资本的边际技术替代率为()。
科学发展观的主要内容或基本要求是()。
2012年10月25日,我国在西昌卫星发射中心成功将第()颗北斗导航卫星送入预定轨道,至此,我国北斗导航工程()组网顺利完成。
从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性()。
诗句“暖风熏得游人醉,只把杭州作汴州”中的“汴州”指的是今天的:
最新回复
(
0
)