首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某股份公司2012年有关资料如下: 要求根据上述资料计算: 计算总资产周转率为( )。
某股份公司2012年有关资料如下: 要求根据上述资料计算: 计算总资产周转率为( )。
admin
2014-03-31
47
问题
某股份公司2012年有关资料如下:
要求根据上述资料计算:
计算总资产周转率为( )。
选项
A、2次
B、3次
C、4次
D、5次
答案
B
解析
产品销售收入净额=4×12000=48000(万元)
总资产周转率=
=3(次)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WnMg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
关于证券投资咨询人员执业行为的总体要求,下列表述不正确的是()。
上市公司全体()应当在公开募集证券说明书上签字,保证不存在虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏,并声明承担个别和连带的法律责任。Ⅰ.董事Ⅱ.核心技术人员Ⅲ.监事Ⅳ.高级管理人员
关于深圳证券交易所上市开放式基金。以下表述正确的是()。Ⅰ.上市开放式基金的上市首日须为基金的开放日Ⅱ.基金上市首日的开盘参考价为上市首日前一交易日的基金份额净值Ⅲ.基金管理人可按申购金额分段设置申购费率,场内赎回为固定赎回费率,
国际推介的主要内容应当包括()。Ⅰ.发行人及相关专业机构的宣讲推介Ⅱ.传播有关的声像及文字资料Ⅲ.向机构投资者发送预订邀请文件Ⅳ.发布法律允许的其他信息
申请设立期货公司,应当符合《中华人民共和国公司法》的规定,并且其主要股东以及实际控制人(),信誉良好,最近3年无重大违纪违规记录。
关于对资产管理业务实施监管应当遵循的原则,下列表述有误的是()。
下列行为可能涉嫌构成利用未公开信息交易犯罪的是()。
未经法定机关核准,擅自公开或者变相公开发行证券的,责令停止发行,退还所募资金并加算银行同期存款利息,处以非法所募资金金额()的罚款。
两个项目的期望报酬率和标准差的关系为( )。甲方案的期望报酬率为19%,则其标准差为( )。
某投资方案的现值指数为1,所采用的折现率为8.5%,则该投资方案的内含报酬率为( )。
随机试题
A,低血容量休克B,心源性休克C,感染性休克D,神经源性休克E,过敏性休克CO↓,SVR↑,CVP/PCW↓见于
非竞争性抑制剂存在时,酶促反应动力学的特点是
《药品生产许可证》有效期为
中国某机械制造商与英国某公司签订100万英镑的销售合同,3个月后英国公司支付货款。理论上,该公司为了规避风险,可以采取的措施有()。
学校侵犯了教师的合法权益,受理教师申诉的机关是()。
【2015重庆合川】()是教育政策的根本特征。
多根牙牙周膜面积最大的部位是()。
What’syourearliestchildhoodmemory?CanyourememberlearningtowalkOrtalk?Thefirsttimeyou【C1】______thunderorwatched
今年高一,但成绩平平淡淡,想考好大学机会不大。
()信息和技术()要闻()校园生活()英语角
最新回复
(
0
)