首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列有关每股收益的计算中,不正确的是( )。 B公司的稀释每股收益为( )元。
下列有关每股收益的计算中,不正确的是( )。 B公司的稀释每股收益为( )元。
admin
2009-09-05
39
问题
下列有关每股收益的计算中,不正确的是( )。
B公司的稀释每股收益为( )元。
选项
A、4.36
B、5.51
C、4.54
D、4.24
答案
D
解析
B公司调整增加的普通股股数=240-240×3/6=120(万股);B公司的稀释每股收益=1 782/(300+120)=4.24(元/股)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/WoVc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
ABC会计师事务所接受委托,对甲公司20×4年度财务报表进行审计,并委派A注册会计师为项目负责人。在接受委托后,A注册会计师发现甲公司业务流程采用计算机信息系统控制.审计项目组成员均缺少这方面的专业技能。A注册会计师了解到某软件公司张先生曾参与甲公司计算机
注册会计师可以不对应收账款实施函证的情况有()。
ABC会计师事务所某审计小组正在举行审计小组讨论会,在会中就审计证据的充分性和适当性的有关问题进行了讨论。甲注册会计师提出一种观点:审计证据的质量越高,需要的审计证据数量越少,审计证据的质量越低,那么需要的审计证据数量也就越多,也就是说审计证据的数量可以弥
A注册会计师负责对X公司20×4年度财务报表实施审计。根据对X公司及其环境的了解,A注册会计师认为应收账款的存在认定具有较高的重大错报风险,而计价和分摊认定存在特别风险。其他相关情况如下:(1)为应对应收账款存在认定的重大错报风险与计价和分摊认定
A注册会计师负责对X公司20×4年度财务报表实施审计。根据对X公司及其环境的了解,A注册会计师认为应收账款的存在认定具有较高的重大错报风险,而计价和分摊认定存在特别风险。其他相关情况如下:(1)为应对应收账款存在认定的重大错报风险与计价和分摊认定
A注册会计师负责审计甲公司2011年度财务报表。A注册会计师遇到下列事项,请代为作出正确的专业判断。关于注册会计师运用职业判断并保持职业怀疑的表述中.不恰当的是()。
注册会计师通过实施分析程序,发现X公司20×1年销售费用中的运费占营业收入的比例与上年相比存在不合理下降。根据这一信息,最应当怀疑X公司()认定存在重大错报。
注册会计师证实某项资产是按历史成本入账还是按公允价值入账,主要是为了证实资产的()认定。
下列关于重大错报风险的说法中,错误的是()。
甲注册会计师作为XYZ会计师事务所审计项目合伙人,在审计以下单位2014年度财务报表时分别遇到以下情况:(1)A股份有限公司2014年度经审计后的净利润为一5000万元,已连续3年亏损,注册会计师通过评价管理层的具体改善措施,认为编制财务报表所
随机试题
在Access中可以定义三种类型的主键,即________、单字段和多字段。
研究者根据其研究的目的或专家的判断来选取样本,这种抽样是()
在Word2003的编辑状态,设置了一个由多个行和列组成的空表格,将插入点定在某个单元格内,选择“表格”|“选定行”命令,再选择“表格”|选定列”命令,则表格中被选择的部分是_________。
胶片按比例记录被照体密度范围的能力称为
试验的灵敏度是试验的漏诊率是
()是利用经纬仪和检定钢尺,根据两点成一直线原理测定基准线。
项目经理的任务包括项目的行政管理和项目管理两个方面,其在项目管理方面的主要任务包括( )等。
某国家机关的机要人员林某利用职务上的便利,将其所知悉、掌握的大量国家机密、绝密提供给境外的反动组织,对该行为如何认定?()
A、Becauseapolice-carfollowedhim.B、Becausehewantedthemaninhiscararrested.C、Becauseitgrewdarkeranddarker.D、Bec
中国拥有的自行车数量为世界第一。它因此被称为“自行车王国”。
最新回复
(
0
)