首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业采用毛利率法核算库存商品。库存商品2000万元,本月购入该商品1000万元,本月销售收入1200万元,上月毛利率15%,2017年5月末库存商品成本为( )万元。
某企业采用毛利率法核算库存商品。库存商品2000万元,本月购入该商品1000万元,本月销售收入1200万元,上月毛利率15%,2017年5月末库存商品成本为( )万元。
admin
2022-03-23
42
问题
某企业采用毛利率法核算库存商品。库存商品2000万元,本月购入该商品1000万元,本月销售收入1200万元,上月毛利率15%,2017年5月末库存商品成本为( )万元。
选项
A、1200
B、1530
C、1980
D、2100
答案
C
解析
销售成本=1200×(1-15%)=1020(万元),期末存货成本=2000+1000-1020=1980(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/Wrc0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲股份有限公司(以下简称甲公司),适用的增值税税率为16%,企业所得税税率为25%,2018年6月30日有关所有者权益各科目期末余额如下表所示:2018年7~12月份发生如下事项:(1)7月3日,接受乙公司作为股本投入的不需要安装的一台机器设备,全部
车间领用原材料,其实际成本为20000元,编制记账凭证时误记为2000元,并已登记入账,这类错误更正方法是()。
“长期股权投资”项目应根据“长期股权投资”科目的期末余额填列。()
损失是企业日常活动所发生的、会导致所有者权益减少,与向所有者分配利润无关的经济利益的流出。()
下列各项中,属于企业损失的有()。
下列各项中,影响企业当期营业利润的有()。
下列各项中,最终应计入营业外收入的有()。
某工业企业2016年度主营业务收入为3000万元,营业成本为2500万元,其他业务收入为20万元,其他业务成本为10万元,投资收益为20万元(其中包括国债利息收入8万元),营业外支出为10万元(其中包括行政罚款支出5万元),所得税税率为25%。假定不考
下列有关提供劳务收入确认的表述中,不正确的有()。
随机试题
群体互动
动眼神经副核发纤维支配()
简述审计程序的主要内容。
“待处理财产损溢”账户在性质上属于()类账户。
通过全国银行间同业拆借中心交易系统进行的债券交易,包括()。Ⅰ.现券买卖Ⅱ.质押式回购Ⅲ.买断式回购Ⅳ.债券借贷
深发公司是一家以募集方式设立的股份有限公司。2009年确定的股份总数为1800万股。根据我国《公司法》的有关规定,深发公司的发起人应认购的股份不得少于()万股。
Inthepassagetheauthor’sattitudetowards"mixed—abilityteaching"is______.By"heldback"(Line1)theauthormeans"_____
Childrenareinneedofadoptionbecausesomebirthparentsareunableorunavailabletoprovideadequatelyfortheneedsofthe
A、Shelostafinger.B、Someonehitherinthenose.C、Shebecameasurgicalnurse.D、Shehadanoperationonhernose.DM:There
Buttherearenoconvincingreasonsforbelievingthatthiswouldhavea______effectoneconomicperformance.
最新回复
(
0
)