问题
根据以下材料。回答下列题目:
李先生目前在某国企上班,月工资7500元,每月要支付房租3000元。
若李先生本月没有其他应税所得,则他本月应纳个人所得税的税额为( )元。
选项
A、550
B、725
C、805
D、965
答案
B
解析
李先生本月应纳个人所得税的税额=(7500-2000)×20%-375=725(元)。
